«Давайте купим домик, будем дары собирать!» — и зачем я только свекровь послушала

Два года тому назад мы с мужем загорелись мечтой о том, чтобы купить себе дачу.  А что, детей вырастили, у них свои семьи, внуки есть. Всю жизнь прожили в городских джунглях и они нам очень надоели, скажу я вам. Чем старше становишься, тем больше тянет к природе, земле, растениям. Короче, захотели дачу, взяли, да и купили. Благо, сбережения у нас были с мужем. 

Приобрели мы участок на шесть соток, на нем домик такой небольшой, правда, старый, из дерева, крыша обвисает. Но какая разница, если цена приемлема? Сразу после покупки стали заниматься облагораживанием домика, муж старался изо всех сил.

Крышу поменяли, пол поменяли, окна на пластиковые, были деревянные, заменили входную дверь на более надежную, отремонтировали веранду. Потом взялись за облагораживание огорода. Столько, сколько мы наработались, пока вытаскивали из земли сорняки, не передать словами.

Почва там оказалась очень тяжёлая, пришлось наносить немало песка, удобрить перегноем. Сразу же муж построил теплицу, чтобы там выращивать ранние овощи — все влетело в хорошие деньги. 

Ещё хочется построить внукам домик для игр, да и себе неплохо было бы сделать беседку красивую. Но мы и так уже потратились прилично. А начиналось все с того, чтобы просто купить землю с небольшим домиков и там выращивать овощи. Дорогое это удовольствие, дача.

Оцените статью
«Давайте купим домик, будем дары собирать!» — и зачем я только свекровь послушала
Сноха всем довольна, а сын устал жить с копейки