Давай, вместо подарка я отпраздную свой день рождения у тебя

Прекрасно, когда у тебя имеется свой частный дом. Только в этом есть и свои минусы. В этом случае к вам будут постоянно наведываться многочисленные родные и знакомые, друзья и братья, чтобы пожарить шашлык. Ведь не у всех есть дачи или дома. Многие живут в квартирах. 

Алле нравилось принимать у себя дома гостей. Она с ранних лет мечтала о том, чтобы у нее был свой 2-х этажный дом и большой приусадебной участок с вишнями, яблонями, грушами и елками. И встречать гостей. Родители Аллы мыслят иначе — они люди замкнутые, не любят шумных веселых компаний. А вот тетя Галя совсем другая — яркая, открытая, шумная, все время собирается на своей даче вместе с друзьями и поет песни под гитару. Алле всегда нравилось навещать ее вместе с бабулей, а родители таких встреч старались избегать.

Сейчас Алле уже перевалило за сорок, они очень долго с супругом занимались строительством своего дома, только он вышел просто идеальным — два полноценных этажа, терраса, участок просторный, все посадки поместились. Ей нравится, когда у нее гостят родные и большинство ее знакомых могут приехать даже без предупреждения. Алла всех приглашает, так как сын подрос и переехал в столицу. Он может навестить ее всего несколько раз на праздники, которых в году немного. И вот Алла вся в ожидании того, когда сын решит жениться, а после привозить к ней внуков на каникулы.

Как бы там ни было, а любому гостеприимству есть предел. Возможно, это может показаться странным, только Алле не нравилось принимать у себя в гостях ее родную сестру Наталью. Просто Наташа является стандартным младшим ребенком, все ее на протяжении жизни баловали, она к этому привыкла и думает, что ей все по жизни всем обязаны. Она не понимает, что есть разница между ее квартирой и чужой. Она всеми командует. Избаловали Наташеньку. К своим тридцати годам она ни разу не пыталась даже устроиться на работу. Для чего? Ведь родители ее до сих пор обеспечивают. Сумела выйти замуж, родить двоих детей, но воспитывать их не хочет. Все время отвечает одно и то же:

Вырастут и все поймут сами.

Старший в этом году уже идет в школу, а младшая до сих пор не понимает слово “нельзя”. Также Наташа все время говорит Алле:

Не надо меня поучать. У тебя один сын, а у меня двое детей.

Теперь другой подход к воспитанию. Детям ничего не запрещают. В противном случае не сможет вырасти самостоятельная личность.

Ну да. Просто Алла в свое время и сына растила, и работала, и помощи у матери не просила, так как та еще не вышла на пенсию. Не то, что сейчас.

Алла может и не в курсе новомодных методик воспитания, только сумела вырастить сына достойным членом общества. Он и в ВУЗ поступил, и работу нашел, и квартирой сам обзавелся. Хоть и в ипотеку, хоть и под Москвой, а медалей сколько получал! Спортсменом рос, красавцем и вообще молодцом. Умничка. Дети же Наташи не разбираются, где клумбы, где дорожки. Всюду бегают и шалят. И вот позвонила Наташа сестре с просьбой-предложением:

Слушай, сестренка, ведь скоро мои именины. Давай ты мне ничего дарить не будешь, а просто займешься организацией моего праздника. Он будет проходить на твоей территории со всеми вытекающими. Я много людей приглашать не буду — всего человек тридцать.

Интересное предложение. Получается, что Алла должна будет еды на целую свадьбу наготовить, а сестра потом будет еще носом крутить.

А что, курица всего одна запеченная?

Почему так мало фруктов?

Рыбу пожарила? Но ведь можно было и запечь.

Спиртное не такое.

И это мнение человека, живущего вчетвером в однушке, перебивающегося с хлеба на воду. Такой случай уже был когда-то. Наташа праздновала у них Новый год. Развлекалась и отдыхала по полной, Алле же пришлось приглядывать за целой оравой детей. Ведь у каждого есть ребенок. И их тогда собралось немало. Пытались разнести дом по кирпичикам. Алла как вообразила, что ей придется это пережить еще раз, то сразу отказалась. Проще отделаться денежным подарком.

Оцените статью