Дамы, которые изменили ход исторических событий

Как бы феминистки не старались над тем, чтобы наконец-то на уроках истории детям больше рассказывали о великих женщинах, патриархальное общество все также живет по своему устою. Но сегодня поговорим о тех дамах, которые изменили ход исторических событий. 

1.Дама по имени Ильдико

Пятый век нашей эры ознаменован страшными нашествиями гуннов во главе их военачальника Атиллы. Атилла как-то заметил одну девушку по имени Ильдико. Она была из бургундцев. Очарован ее красотой, Аттила взял Ильдико в жены. Но после брачной ночи Атиллу нашли мертвым.

Кто-то говорил, что это Ильдико убила своего мужа за то, что тот ранее убил всех членов ее семьи. Другие же источники утверждали, что Атилла умер во время брачного интимного процесса. Выпивший, сердце его просто не выдержало. Именно брак с Ильдико избавил планету от дальнейших кровопролитии во главе Атиллы. 

2.Жена Людовика VII, Алиенора

В 13 веке нашей эры великий король Франции Людовик женился на прекрасной даме по имени Алиенора. О красоте женщины ходили легенды. Но после декады брака король с женой развелся. Как говорила сама Алиенора, муж ее оказался совсем никаким в плане супружеского долга.

А потому не странно, что после брака с ним, позже она снова вышла замуж, но уже за юного англичанина по имени Генрих. Уж тот в силу возраста показал ей все прелести супружеской жизни. Видать, именно из-за семейных невзгод между Англией и Францией длилась потом столетняя война. 

3.Великая воительница Жанна

Наверное, каждый знает о ней, о Жанне Д”арк. Именно она помогла Франции выиграть в войне с Англией, а Карлу стать великим королем Франции.

Эта святая дева, которая считала своим долгом лишить свою страну разрухи, что создали англичане. 

4.Кастильская Изабелла

Когда-то Изабелла, сестра испанского короля, обещала, что замуж никогда не выйдет. Но сердцу не прикажешь. Однажды Изабелла сбежала и вышла замуж за Фердинанда арагонского.

Именно их союз объединил земли Испании, а позже Испания стала достойной частью Европы.

5.Болейн Анна

Именно эта юная красавица англичанка завоевала сердце английского короля Генриха восьмого. Так, как Генрих был женат, а Анна не хотела быть любовницей, король сделал все, чтобы избавиться от брака и сделать Анну женой.

А потому сам стал главой церкви. Тогда и началась религиозная реформа, которая многое в стране поменяла.

Оцените статью
Дамы, которые изменили ход исторических событий
Жену желательно брать себе по возрасту