Да, за такими женщинами всегда ухаживают мужчины! И здесь без вариантов

Недавно задумалась о том, что есть женщины, у которых все в жизни в порядке: стресса нет, проблем нет, родные живы, никто не болеет, денег достаточно. Но они никак не могут уделить время себе: не занимаются своей внешностью, своим гардеробом, ничем не увлекаются и не заботятся о своем здоровье. Что не дает им это делать?

Как одним женщинам удается даже в трудную минуту не потерять себя, а другим даже благополучная жизнь мешает о себе позаботиться.

Сперва мне на ум пришли люди, которые ни при каких обстоятельствах не допускают в свою жизнь лень и бездействие.

Есть несколько теорий. Предлагаю первую.

Запустившие себя женщины являются теми девочками, которых приучили слышать кого угодно, но не саму себя.

Я с детства помню один печальный анекдот. Мама зовет ребенка домой, а он спрашивает:

– Мамочка, я уже замерз?

– Нет, ты сильно проголодался. – отвечает заботливая мать.

А кто из нас умеет правильно определять собственные желания и потребности? Красивая ухоженная внешность в первую очередь свидетельствует о том, что женщина способна в чем-то себе отказать и придерживаться дисциплины, а самое главное, умеет слышать саму себя и потребности своего тела.

Пару дней назад видела, как молодой, уставшей от бессонных ночей мамочке один мужчина советовал пойти на танцы. Мол, это ее очень взбодрит. Если она потратит свое оставшееся свободным время на танцы, то совершенно лишится сил. Вот и не дают ожидаемого эффекта тренировки, диеты и прочее, поскольку они являются чужой потребностью.   

Между прочим, успехи в делах тоже не являются признаком силы воли. Они говорят о том, что человек умеет получать удовольствие от процесса. К вершине может привести только вдохновение, легкость и креатив, а не вынужденное и безапелляционное «надо».

Взрослые любят решать все за своих детей, вот так с детства мы и лишаемся главного умения – слышать самих себя. Постепенно родители привыкают решать не только, что есть и носить ребенку, но и с кем дружить и куда ходить. Дальше всех идет тот, кто самостоятельно выбирает ребенку будущую профессию и даже институт.

Увы, но после такого многим людям уже во взрослом состоянии приходится менять сферу деятельности и получать новое образование.

Вторая теория. Травма прошла, а привычка осталась на всю жизнь.

Мне не раз приходилось слышать от женщин, что дети выросли, забот стало меньше, появилось свободное время, но…

Что-то до сих пор мешает заниматься собой.

Когда было много забот и стресса, хотелось, чтоб поскорей все прошло. Затем наступает пустота и нет никаких желаний. Уже не хочется того, чего хотелось когда-то. Не интересны ни кино, ни театры, ни моря.

У таких женщин потеряна связь со своим телом и потребностями. Чтоб наладить свою жизнь, ей придется заново учиться слышать себя и чего-то хотеть.

Третья теория. Есть ресурс, но не для себя.

Бывают и удивительные женщины. Где люди берут ресурсы, когда их попросту нет? Встречаются такие женщины, которые находят силы даже в самой тяжелой ситуации. За такими женщинами всегда ухаживают мужчины. Им всегда готовы помочь влюбленные в них друзья.

У некоторых бывает иначе. У человека есть абсолютно все, но на себя он это тратить не может. Такие жены всю свою жизнь посвящают мужу с детьми. При этом, это не больной муж, нуждающийся в уходе, а вполне себе здоровый, румяный и полный сил. А дети уже не маленькие, а взрослые и самостоятельные. А бывают и бабушки, которые практически всю пенсию откладывают, чтоб купить внукам подарки.

Оцените статью
Да, за такими женщинами всегда ухаживают мужчины! И здесь без вариантов
Мужчины уходят от жен не просто так — есть причины