— Да я свою жену совсем не люблю! Мы с ней живём вместе только из-за нашего ребёнка! — И я ему верила

 Меня зовут Светлана. Целых три года я вела себя как настоящая дура. Мне тридцать три года. Я ни разу не была замужем, но не потому, что я некрасивая или со мной что-то не так. Нет, просто до 24 лет я ухаживал за своей больной мамой, а потом еще заболел и мой отец. И я была вынуждена ухаживать за ними двумя теперь.

Когда мне было на 29 лет, мои родители умерли с разницей в четыре месяца. Я осталась одна в квартире. В душе у меня была ужасная пустота. Мне было очень одиноко.

 Давным-давно, еще в молодости я встречалась с парнем по имени Алексей. Но замуж я за него выйти отказалась, потому что я должна была ухаживать за своими больными родителями.

 Я и так была вынуждена отпрашиваться иногда с работы, чтобы покормить своих родителей и дать им вовремя лекарство. Хорошо, что на работе относились с пониманием к моей проблеме и всегда отпускали.

 У всех моих подруг уже были и мужья, и дети. А я училась жить одна.

 Город у нас не очень большой. Вот где мне можно было познакомиться с мужчиной? В интернете? Там обычно ищут мужчину на один или два раза. А мне нужен был муж на всю жизнь.

 И те мужчины, которые к 30 годам еще не были женаты, мне просто не подходили. У некоторых из них были проблемы с работой, у некоторых — с жильём, у некоторых — проблемы с законом, у некоторых — проблемы с головой, у некоторых  — были вредные привычки. А у многих  — это было всё и сразу.

 Однажды я случайно встретила Алексея. Он уже был женат и у него был сын, которому было четыре года.

— Как живёшь?

— Плохо! Я сделал такую глупость,  когда женился на Кате и тебя не дождался! Катя  забеременела,  и я был вынужден на ней жениться! И  вот теперь я живу и мучаюсь! Мы живем вместе только из-за сына. Я ведь жену свою совсем не люблю!

 Но я знала, как на самом деле мучается Алексей. У его жены Кати были очень состоятельные родители, которые подарили им на свадьбу большой двухэтажный дом.

— Я не хочу идти домой после работы! Моя  жена такая глупая! Мне даже не о чем с ней поговорить! Она даже не хочет выходить работать в фирму своего отца. Катя сказала, что выйдет на работу только тогда, когда наш сын пойдет в школу.

 Алексей рассказывал мне, что он работает только один. А Катя постоянно ругает его за то, что он мало зарабатывает и поэтому она вынуждена брать деньги у своего отца.

 А Алексей утверждал, что он получает достаточно. Просто он не хочет работать у своего тестя.

— Если бы всё было можно вернуть, то я бы никогда не женился на Кате! —  сказал Алексей.

 И после этих слов я просто растаяла. Мы начали встречаться с Алексеем. Он врал своей жене: говорил, что поехал с друзьями на рыбалку.

— Как только наш сын пойдет в школу, а Катя выйдет на работу, я сразу же с ней разведусь! И мы начнём всё заново! Нам осталось потерпеть только два года! Катя хочет отдать сына в школу, когда ему исполнится шесть лет.

 Алексей говорил мне, что он  меня любит, и мы будем очень счастливы. Ему очень нравилось, что у меня в квартире всегда очень чисто. Он всегда хвалил всё, что я готовила.

— А у Катьки всегда так грязно, хотя она дома сидит. А убрать в доме не может. Сказала, что она хотела бы нанять помощницу, но я мало зарабатываю. А я не хочу быть зависимым от её отца!

 Почему я тогда не поняла, что он все время врет? Он хочет независимости. Но он на самом деле живёт в доме, который подарил его тесть и его жена постоянно берет деньги у своего отца.

 О какой независимости может идти речь?

 Так прошло два года.

 Но сын Алексея в школу через два года так и не пошёл.

— Катя решила, что наш сын должен еще год дома побыть. Так что нам нужно ещё год потерпеть! – успокаивал меня Алексей.

 А мне моя подруга Лиза сказала:

— Обманывает тебя твой Алексей! Тебе не надоело быть его любовницей? Он никогда не уйдёт от Кати! Она не глупая  — ведь она институт закончила. Вам нужно расстаться! У ваших отношений нет будущего!

 Но я не рассталась с Алексеем. Я ведь продолжала ему верить.

Однажды, когда я была в гостях у  друзей, я услышала разговор, который касался семье Алексея и его жены.

— Представляешь, Екатерина Смирнова диссертацию защитила!  Она теперь будет начальником отдела у нас работать. Да ты её знаешь! У неё муж симпатичный такой! Алексеем зовут. Она училась в аспирантуре. У их сына очень сильная аллергия  и поэтому в детский сад он не ходил. А за это время Катя кандидатскую написала и защитила. А вот  ее муж Алексей —  самый настоящий козёл.

  — Почему это?

-А он когда-то начал ко мне приставать. Так я у него спросила  сразу же: с Катей разводиться будешь и  на мне женишься? Если нет —  то отстань от меня. А то я всё расскажу твоему тестю. А он мне знаешь, что сказал? Он мне сказал: «Я свою жену люблю! А это всё —  минутная слабость была!»

 — И как только Катя с ним живёт? Неужели она ничего не знает?

— Я не знаю, как там у них дела обстоят в семье. Может, она его любит так сильно, что все прощает. А может, она и не знает ничего!

 Мне было очень неприятно всё это слышать.

 На следующий день я сказала  Алексею:

 — Нам нужно с тобой расстаться! И не надо мне врать.  Своей жене Кате ври, если она тебе верит! А я тебе больше не верю!

 Алексей сказал, что я совершаю большую ошибку, потому что он буквально через месяц собирался уже разводиться.

 Я не знаю, разведётся Алексей или нет, но мне теперь он не нужен вообще: ни неженатый,  ни свободный. Наконец-то, я поумнела…

Оцените статью
— Да я свою жену совсем не люблю! Мы с ней живём вместе только из-за нашего ребёнка! — И я ему верила
Послание от прошлых жильцов