— Да я сделаю так, что ты просто сбежишь из этой квартиры! — заявил мне супруг

Мы с моим мужем разводимся. Мы пытались договориться по-хорошему о разделе имущества. Но договориться не получилось. Я просто не знаю, что и делать. Как выйти из сложившейся трудной ситуации?

 У нас с Андреем есть общий ребёнок и поэтому я считаю, что это нужно обязательно учитывать. Но мой муж на это не настроен. Он  сказал мне недавно:

— Я прописан здесь и поэтому я буду приходить в эту квартиру, и буду жить здесь столько, сколько захочу! И я имею на это полное право!

— Ну, тогда и я буду приходить в квартиру, в которой живёшь ты, в любое время!

— Но ты не  прописана в этой квартире и поэтому ты не имеешь на это никакого права! А вот это  — совместно нажитое имущество и я имею право здесь находиться! Сегодня я буду ночевать у вас!

— Но ведь у каждого из нас уже своя жизнь! Зачем ты это делаешь? – удивленно спрашиваю я.

 Но муж меня не услышал. Он просто ушёл спать в другую комнату. Потом мужу начали звонить. Он долго с кем-то разговаривал, а я из-за этого полночи и не спала.

 Утром я услышала, как хлопнула входная дверь. Я очень обрадовалась, что муж ушёл. Но радовалась я рано.

Через два дня он снова пришёл к нам ночевать. Ведёт он себя очень дерзко: постоянно пытается меня провоцировать, старается обидеть меня. Я понимаю, что он что-то задумал, что-то спланировал.

 Недавно муж мне заявил:

— Здесь нет ничего твоего! Я сделаю так, что ты просто сбежишь из этой квартиры! Мои адвокаты замучают тебя судебными исками!

Я не поддалась на провокацию мужа и ответила:

— Поживём  — посмотрим, что смогут сделать твои адвокаты

— Да твоя жизнь превратится просто в ад!

— Да это ты себе свое будущее пророчишь! — спокойно ответила я своему мужу.

Я поняла, что развестись мы с ним никогда спокойно не сможем. Но я всеми силами буду пытаться защитить себя и своего ребёнка. Мой муж уже причинил мне так много боли и страданий.

 Зачем же он продолжает это делать?! Неужели нельзя расстаться нормально?!

Оцените статью
— Да я сделаю так, что ты просто сбежишь из этой квартиры! — заявил мне супруг
Успех обычно приходит после череды жизненных трудностей