— Да в семье обязательно должен быть ребенок! Если ты своему мужу ребенка не родишь, то он тебя просто бросит и вернётся к своей бывшей жене, где у него подрастает сын! — постоянно твердит мне моя мама

 Моя мама мне ужасно надоела своими советами. Она уверена в том, что если я не рожу своему мужу Андрею ребёнка, то он просто меня бросит. И переубедить мою маму в том, что это не так, что она ошибается —  просто невозможно.

 А я никогда не хотела быть мамой. Я поняла это ещё, когда была подростком, но относилась к этому серьёзно. Думала, что когда повзрослею, то все изменится. Но ничего не изменилось.

Быть мамой у меня нет никакого желания.

У меня есть старшая сестра Рита. Рита замужем, у неё двое детей. А я с удовольствием играю со своими племянниками, часто покупаю им подарки и сладости.  Я их очень люблю. Но иметь своих детей  я не хочу.

 —  Доченька, что же ты творишь?! Я понимаю, когда женщина не может родить ребёнка из-за проблем со здоровьем. Но ведь у тебя же всё в порядке! А ты не хочешь родить малыша! Ты совершаешь большую ошибку! —  постоянно твердит мне моя мама.

 Я сразу же честно признавалась парням, с которыми встречалась о том, что никогда не хочу иметь детей. С некоторыми из-за этого я сразу расставалась, а некоторые пытались меня переубедить. А один парень, с которым я встречалась целых три года, тоже говорил, что не хочет иметь детей. Но потом он передумал, и мы с ним расстались из-за этого.

Рита меня понимает и поэтому она посоветовала мне найти мужчину, который будет старше меня или  мужчину, у которого уже есть дети.

И вот в итоге я познакомилась с Андреем. Андрей до меня был уже женат и у него  с женой  есть сын. Когда мы поженились, Артёму  — сыну Андрея, было шесть лет.

 Я сразу же сказала Андрею о том, что не хочу иметь детей, а он и не настаивает на этом. Он говорит, что лучше будет нормально обеспечивать одного ребёнка, что он не видит смысла рожать много детей.

 Поэтому я абсолютно спокойна за свою семейную жизнь. Только вот убедить в этом свою маму я не могу. Она уверена  в том, что Андрей очень скоро меня бросит.

 Мы с Андреем женаты уже пять лет и у нас в семье всё прекрасно.

— Вот видишь! Андрей опять поехал в своей бывшей жене! Это потому, что у него там ребёнок и его туда тянет!

— Конечно, мама, он поехал к своей бывшей жене! Ведь там же живёт его сын!

А я прекрасно знаю, что Андрей никогда не вернётся к своей жене! Почему я в этом так уверена? А потому, что Алина уже вышла замуж во второй раз и родила дочь.

Но убедить мою маму в этом я не могу. По моей просьбе Андрей поговорил с моей мамой, но это ничего не изменило.

 Мама по-прежнему считает, что мой брак скоро распадется. Теперь я стараюсь общаться со своей мамой как можно меньше: уж очень мне надоели её разговоры на эту тему.

 Она мне постоянно портит настроение. Из-за этого я стала чаще ссориться с мужем. Если мы и разведёмся с Андреем, то только из-за этого. А вовсе не потому, что я не рожаю мужу ребёнка.

Оцените статью
— Да в семье обязательно должен быть ребенок! Если ты своему мужу ребенка не родишь, то он тебя просто бросит и вернётся к своей бывшей жене, где у него подрастает сын! — постоянно твердит мне моя мама
«Вы кого это тут женщиной обзываете?» – заявила дамочка