— Да ты же приёмная! Ты мне неродная сестра! — злобно заявила мне моя старшая сестра Лена

Недавно мы встретились с моей подругой Наташей в кафе. Она большая любительница поговорить и вспомнить прошлое, но слушать её очень интересно.

-Представляешь, Катюха, у меня такие сложные отношения с братом. Мы с ним родные люди, а как чужие друг другу. Мы живём всего лишь в 15 минутах езды друг от друга, а общались последний раз полтора года назад.

— Да, так часто бывает! — согласилась я, вспомнив о своих отношениях сестрой.

— Время летит так быстро! Жизнь проходит. Мы уже столько лет прожили, а ни разу нормально с братом и не поговорили. И всё потому, что он обижается на меня.

— А почему он на тебя обижается?

— Да там же всем заправляет  его жена. А он ее всегда слушается. Мы иногда миримся с ним, но нас хватает только на полгода. А потом он  начинает считать, что я должна ему помогать. А я этого не делаю. Но у меня у самой же есть муж и дети, которых на ноги надо ставить. Мне нужно о своей семье думать. А еще брат очень сильно обижается на то, что родители мне оставили свою квартиру. Но почему он обижается, я не пойму! Ведь родители купили ему квартиру, когда он женился. А он хочет, чтобы я ему еще деньги и за его долю в родительской квартире отдала. А я не хочу этого делать! Вот из-за этого мы с ним сильно и поссорились! — пожаловалась Наташа на своего брата.

 А я задумалась о своих отношениях  со старшей сестрой.

 Мне всегда казалось, что мои родители любят её больше, чем меня.

 Однажды мама запретила мне играть с нашей собакой. Она сказала, что я ещё маленькая. Мне тогда было всего лишь 6 лет. Это я сейчас понимаю, что мама просто беспокоилась о моей безопасности. Но тогда мне было очень обидно. А вот моя сестра спокойно с ней играла, и я начала плакать.

—  А почему же мне нельзя играть с Лордом? —  спросила я у своей сестры.

— Да потому, что ты приёмная! Ты мне не родная сестра и тебе никогда нельзя будет делать то, что можно  будет делать мне! —  злобно заявила мне сестра.

Я запомнила ее слова навсегда. Я расплакалась  еще сильнее и ушла в дом.

 Я села на диван и стала вспоминать, как часто мою сестру хвалили родители, а меня  — ругали.

 Я ничего не сказала своим родителям.  Но затаила на них глубокую обиду. Но со временем они об этом узнали.

Однажды, когда мама мне что-то запретила, я высказала всё, что я думаю. Родители молчали и удивленно смотрели на меня. Они не могли понять: почему я так говорю и почему я на них так обижена.

 Потом папа достал альбом, нашёл какую-то фотографию  и положил ее передо мной. Он  сказал:

— Смотри!

 На фотографии была девочка, которая очень сильно  была похожа на меня, но это точно была не я.

— А кто это? Ведь это же не я?

— Нет, не ты. Это моя мама, твоя бабушка. Она умерла еще до твоего рождения и поэтому ты её не знаешь. Посмотри, как сильно ты похожа на свою бабушку и  тогда ты поймёшь, что ты не приемная, а наша родная дочь.

 После этого родителя  серьезно поговорили с моей сестрой. После этого они начали относиться ко мне лучше. Но я до сих пор помню это ужасное чувство обиды.

 Когда я окончила школу, я поступила в институт и стала работать.

Но детская обида навсегда оставила в моей душе очень глубокий след. Я теперь очень нежно и внимательно отношусь к своему ребёнку. Ведь я очень не хочу, чтобы он получил такую же душевную травму, как я получила в детстве из-за жестокости своей сестры…

Оцените статью
— Да ты же приёмная! Ты мне неродная сестра! — злобно заявила мне моя старшая сестра Лена
Она решила, что ей повезло, а оказалось, что ей достался «неликвидный мужчина»