Да свари ты ей борща, пускай угомонится!

Я сказала, Лида, не выкаблучивайся, налей мне супа! — рассказывает про прошлую встречу с невесткой у них дома Алла Викторовна, — Так она мне плюхнула в тарелку какой-то непонятный суррогат бледного цвета!

Оказывается, так невестка готовит испанское первое блюдо “Гаспаччо”. Обычно его едят, когда жарко, но их семья любит Гаспаччо готовить в любое время года. Алла Викторовна крайне возмущена этим фактом.

Что это за фигня такая непонятная? Что за новомодные штучки? Естественно, я такое есть не стала. А на второе они лапшу подали. Назвали это Собой с овощами.

Так ты сказала, что не ешь никакую Собу?

Что ты смеешься? Они женаты на протяжении года, но все это время едят что-то непонятное, несъедобное. Я даже Марине сертификат подарила на прошлые именины, чтобы она сходила и поучилась готовке нормальной еды. Только она и не подумала этого делать. Поменяла его на кондитерский мастер-класс, можешь себе представить?

Конечно, сложно вообразить, как возмущается Алла Викторовна.

Даже если бы Саша пельмени ел, и то было бы правильнее. Все же хоть что-то сытное, хоть и не натуральное. А все вот эти каши непонятные, типа булгур и кус-кус, суши, лагман никуда не годятся. Понапридумывали. Она угощала меня в прошлый раз Лаханоризо! Я не с первого раза даже запомнила. Не съедобная штука. Как это люди вообще едят? Гораздо проще питаться проще и сытнее. На праздники у них пицца!

Марина в свою очередь тоже возмущается.

Вот чем бы я ее ни угостила, все ей не то. Это она не ест, то не съедобное, отставляет в сторону тарелки. Сперва я расстраивалась, изобрела что-то новое, хотела удивить, накормить, только потом опустила руки. Поняла, что нет в этом смысла. Она просто меня нервирует. Ну не нравится ей нормальная полезная еда — пусть ходит голодная.

Борща ей захотелось. Ты представляешь? Не хватало, чтобы я борщи варила еще. Даже ради ее спокойствия.

Не стану я ей угождать. Я умею варить борщ, просто Саши он не нравится, да и мне еще в детстве надоел.

Конечно, Алла Викторовна совершенно не повар. Как и все может сварить суп или борщ раз в неделю большую кастрюлю. Говорит при этом, что чем дольше он настаивается, тем вкуснее. Может и так. Только ее борщ есть невозможно ни в день приготовления, ни через неделю.

Сама ничего не умеет по сути готовить, и мою еду хает. Вот не могу догадаться, что ей от меня нужно? Саша объясняет, что это просто ревность. Она же видит, что ее сын есть мою стряпню. Так что как-то так.

Как думаете, в чем на самом деле дело?

Оцените статью