“Да она совсем обнаглела, гони ее обратно домой, родила пусть и занимается”, — советовала подруга

В этот раз супруги Петр Иванович и Мария Павловна приняли единогласное решение — наврать детям. Сколько же можно каждый год развлекать их непоседливых двойняшек! Аттракционы, каток, 3 дня разнообразное пятиразовое меню, а остальное время — на площадке во дворе. После таких “праздников” у Марии Павловны два дня не разгибается спина, а у Петра Ивановича начинается аритмия. 

Каждый раз пожилая пара с грустью обсуждает, что хотелось бы провести новогоднюю ночь спокойно, вдвоем, телевизор посмотреть, да на центральную площадь прогуляться — живут в пяти минутах ходьбы. Но в последнюю минуту жалеют дочь и соглашаются посидеть с внуками. Пусть молодые повеселятся без своих сорванцов, жизнь так быстро проходит! 

Поэтому в этот раз супруги обманули дочь и сказали, что уезжают из города на Новый год. Сами же провели его вдвоём, под Голубой огонёк, за скромным столом. И остались очень довольны спокойным вечером. А через два дня дочь тут как тут с мальчишками: «Мам, посиди!»

И ведь не только такое происходит по праздникам. По выходным — та же история. Чуть свет — уже звонок от дочери: 

» Мама, вы сегодня дома? Можно мальчишек завезти? Нам с Лёшкой в супермаркет за продуктами надо, а они же не дадут нормально выбрать».

 » Ну хорошо, Светочка, привози. Только не надолго, а то нам с отцом тоже уезжать сегодня, Нина Ивановна на дачу приглашала».

«Ненадолго» могло затянуться до позднего вечера. Естественно, планы с дачей отменялись.  Подруга сердобольной бабушки злится: » Ты совсем забросила и себя, и дачу, как внуки появились. И со мной не общаешься. А дочка твоя и рада стараться! Знает, что никогда не откажешь вот и пользуется. Со мной такое не пройдёт.

Я своим детям сразу сказала — крест на своей жизни ставить не буду. Когда-никогда помогу, а так родили — вот и справляйтесь. После рождения детей жизнь меняется, пусть привыкают. Они вот недавно так хотели подкинуть мне внуков на все выходные, без предупреждения приехали и звонят в двери. Я открыла и говорю, что сейчас ухожу и сидеть все выходные с внуками не буду. Они и уехали домой. А ты своим вот так твердо ответить не можешь. А что делать, если они сами не понимают? Скажи нет, и все тут. Ну пообижаются да и перестанут привозить».

Мария Павловна отвечает: «Нет, ну это уж слишком, как же я так поступлю с самыми близкими людьми? Это ты, Нина, перегибаешь палку. Ты же ведь тоже внуков хотела? Помню всегда завидовала нашим подругам, у которых дети женились и потомством обзавелись. Надо детям помогать. Вот только здоровье уже не то, после таких выходных несколько дней двигаться не могу. И за деда нашего переживаю, у него же с сердцем проблемы». 

Закончились эти бесконечные споры тем, что подруга со временем перестала звонить Марие Павловне. Как ни позвонит, та или спать укладывает внуков, или занята с ними на площадке, или пироги печёт. А дети своими делами занимаются все выходные. 

А вы как считаете, что делать Марие Павловне — сказать дочке как есть, что им тоже отдыхать надо, или как образцовой бабушке все выходные с внуками проводить? А может вы и сами сейчас в такой ситуации? Было бы интересно услышать мнение со стороны. 

Оцените статью
“Да она совсем обнаглела, гони ее обратно домой, родила пусть и занимается”, — советовала подруга
Я не стала терпеть своего мужа, и правильно сделала! А то жила бы сейчас как многие женщины по принципу «хоть какой, зато мой»