«Что вам, жалко? Всё равно квартира пустует!» — ответила мама на наши возмущения

Пару лет назад моя мама снова вышла замуж. Я ничего не имела против ее нового ухажера, ведь уже взрослая, сама замужем. После свадьбы они стали жить в квартире моей мамы, она однокомнатная, но что им еще нужно? 

Мой супруг военный, поэтому еще на три года у него контракт, мы проживаем в другой стране. Своих детей пока нет, собирали деньги на собственную квартиру. Недавно наша мечта сбылась, купили с мужем двухкомнатную квартиру в хорошем районе, в новостройке. Все в этой недвижимости меня устраивало, все было так, как я мечтала. С ремонтом мы не спешили, так как еще не планировали возвращаться, делали все постепенно и не спеша. За рабочими присматривала моя мама. 

Где-то месяц назад у мужа получилось взять отпуск, решили, что поедем домой. Хотели не только родных проведать, но и посмотреть лично, как продвигается ремонт. Я представляла, что скоро буду ходить по квартире в шелковом халате с бокалом шампанского. Мысленно рисовала интерьер, мебель выбирала. Когда мы вошли в нашу квартиру, то навстречу выбежали дети. От неожиданности мы с мужем застыли на месте. 

Как оказалось, в нашем доме жила дочка мужа моей мамы. Она сама воспитывала двоих детей. Моя мама решила, что ей нужно помочь, поэтому пустила жить, мне ничего об этом не сказала, не говоря о том, чтобы спросить разрешения. Я сразу позвонила маме, попросила ее приехать срочно ко мне домой и прихватить с собой своего мужа. 

— Чего ты возмущаешься? Вы все равно живете далеко, чего квартира пустовать должна? Могла бы предупредить, что возвращаешься, я бы квартиру тебе сняла. Алиса не может себе такого позволить, у нее маленькие дети, денег лишних нет. Мы теперь одна семья, так что не возмущайся. 

— Если у нее такие проблемы с финансами, зачем она приехала сюда, в столицу? Разве здесь дешевая жизнь? 

Никакого четкого ответа мне никто не дал, что она здесь делает. Муж послушал и сказал, что разрешает максимум три месяца пожить, чтобы за это время найти подходящую квартиру и покинуть наш дом. Я в это время прошлась по комнатам, на кухне все было в пятнах жира, мебель разрисована детскими рисунками. 

— Вам не стыдно выставлять Алису на улицу с такими маленькими детьми? Вы эгоисты, поэтому нет своих детей, ведь нужно думать о других, а не только о себе. Слышали что-нибудь о сострадании? 

Чувство вины маме не удалось нам внушить. Муж настоял на своем – через три месяца здесь никого не должно быть. Почему кто-то должен жить в моей квартире, да еще бесплатно всем пользоваться? Уходя из дома я все сфотографировала, дав понять, что не нужно от злости мне все имущество портить, у меня имеются доказательства того, в каком состоянии все было. Получается, что я своей маме не так важна, как эта Алиса. А ведь она ей совсем чужая, просто дочка мужа.

Оцените статью
«Что вам, жалко? Всё равно квартира пустует!» — ответила мама на наши возмущения
Сестра отказалась от своей доли дачи, а теперь она обнаглела, и требуют процент с прибыли от консервации