Хочу рассказать чем потчевают официанты и повара на работе

К сожалению, большинство людей, работающих в общепите, страдают гастритами, панкреатитами и язвами. Ирония в том, что еда постоянно находится рядом, но нам не всегда удается вовремя поесть.

Прежде я рассказывал, как персонал утилизирует различные продуктовые остатки.

Только вот на одних остатках долго не проживешь. Питание сотрудников заведения полностью зависит от решений хозяина по этому поводу. Есть места, где для сотрудников готовится отдельное меню и еда бесплатна, где-то для персонала продумала значительная скидка, а есть и такие, где о сотрудниках никто не заботится, и они сами вынуждены обеспечивать себя едой на весь рабочий день.

Для бесплатного питания сотрудников чаще всего выбирают бюджетные блюда. На первое, к примеру, овощные супы, куриная лапша, борщ, щи. В качестве основного блюда предлагают макароны с мясом, картофель с рыбой, вермишель с сосисками, картофельное пюре с котлетами. Из этих блюд получается хорошее меню.

Есть заведения, где сотрудникам доступны бизнес-ланчи, которые не отличаются ничем, кроме цены. Для персонала устанавливается стоимость равная себестоимости блюда. Вот только всем людям жалко платить за еду, когда она все время рядом и в больших количествах. По крайней мере у меня с коллегами именно так.

Кроме того, нужно хотя бы минут 10, чтоб поесть. Как правило, официанты и повара так заняты, что у них нет и пяти минут, чтоб перекусить. Гости, заказы, заминки. Они вынуждены жевать что попало и на бегу, когда ждут блюдо. Обычно сотрудники жуют вчерашние сухарики. Повара, несмотря на то, что весь день возятся с продуктами и готовят много вкусного и изысканного, не могут выделить время, чтоб поесть самим.

Как-то был интересный случай. Прошлой зимой я готовил осетра для банкета. За всю десятичасовую смену ни разу не присел поесть. В итоге в глазах стало темнеть. Попросился подмениться, чтоб быстренько перекусить. Единственное, что удалось найти, это обрезка колбасы и кусочек вчерашнего багета. Поел и снова занялся работой.  

Есть заведения, в которых для персонала ничего не готовят и еду необходимо брать с собой. Чаще всего персонал берет дошики или скидывается, чтоб что-то купить. Популярнее всего пицца или паста, которую можно разделить на несколько человек.

Некоторое время назад общепит мне надоел, и я работал в офисе. Спокойно мог обойтись без еды все 8 рабочих часов. Возможность сходить в столовую и спокойно поесть была для меня настоящим праздником.

А как Вы питаетесь на рабочем месте?

Предлагаю Вам рецепт отличных сырников. Ничего лишнего, довольно просто и быстро. Вкусных и полезных сырников!

Оцените статью
Хочу рассказать чем потчевают официанты и повара на работе
— Ты должна работать, а о детях и не мечтай!