Что делать если муж ушёл и хочется его вернуть

Муж бросил семью? К сожалению, с этой проблемой приходится столкнуться миллионам женщин. По дальнейшему поведению их можно смело поделить на две группы: одни стараются вернуть мужчину, а другие учатся жить без него. Хотим предложить несколько эффективных советов тем, кто настроен бороться за свое счастье.

Однако сперва необходимо выяснить причину, по которой мужчина ушел из семьи. Это важно, поскольку влияет на дальнейшую стратегию.

Наиболее распространенными являются следующие причины:

1. Скандалы. Накаленная обстановка заставляет мужчину покинуть дом.

2. Недопонимание. Оно не позволит вам исправить сложившуюся ситуацию.

3. Недостаток внимания к мужчине. Часть женщин уверены, что штамп гарантирует им сохранность брака. После того как они выходят замуж, они перестают уделять внимание мужу.

4. Предыдущие отношения. Случается, что мужчине вдруг кажется, что он снова влюбился в свою прежнюю девушку или жену. Если чувства у него достаточно сильны, то мужчина готов уйти.

5. Новые чувства. Чаще всего именно новая влюбленность заставляет мужчину уйти из семьи.

Главные ошибки.

1. Шантаж ребенком. Брошенные жены очень часто начинают шантажировать мужчину его детьми. Это лишь заводит ситуацию в тупик.

2. Слежка. Такое поведение еще хуже, чем шантаж. Зачастую обманутая жена начинает следить за новой спутницей своего супруга. Цель всего одна – собрать необходимый компромат. После этого жена выкладывает всю добытую информацию и «падает» в глазах своего мужа.

3. Стремление вызвать к себе жалость. Слезы и мольбы редко позволяют вернуть мужчину, а если он и отреагирует на все это, то прежние отношения уже не вернутся. Семья не сможет существовать основываясь только на жалости.

4. Ложь. Некоторые женщины считают, что информация об их якобы беременности или резкое серьезное заболевание заставят мужа задуматься и вернуться в семью.

5. Театр одной актрисы. Женщина начинает рассказывать о предательстве мужа всем подряд.

6. Стремление отомстить. Некоторые женщины настолько хотят отомстить, что находят себе мужчину на стороне и всячески стараются, чтоб супруг непременно узнал об этом.

Что делать, если решила вернуть мужа.

1. Искренние разговоры. Когда мужчина согласен поговорить, а вы не закатываете истерику, то совместное обсуждение может справиться с проблемой.

2. Уход за собой. Если мужчина ушел, то не стоит опускать руки. Когда женщина красива и ухожена, у нее намного больше шансов, что мужчина вернется. Любящая себя женщина всегда обладает высокой самооценкой.

3. Забудьте о жалости к самой себе. Учитесь жить дальше, путешествуйте, получайте новые впечатления.

4. Саморазвитие. Каждому мужчине хочется, чтоб рядом была умная и эрудированная женщина. Адекватный мужчина в состоянии оценить образованность своей женщины.

5. Умение сохранять спокойствие. Когда вы спокойно и без истерик воспринимаете информацию об уходе мужчины, то его самолюбие будет задето. Когда женщина не ноет, не следит, не названивает и не ждет под дверями, то мужчина начинает переживать. Он сам начнет интересоваться вашей жизнью, чтоб понять, почему вы ведете себя так спокойно, уверенно и независимо.

Такие методы очень эффективны и позволяют довольно быстро вернуть мужа домой. Только до того, как вы реализуете план, подумайте, а стоит ли его возвращать? Нужен ли вам этот неверный мужчина? Не лучше ли оставить этого предателя наивной любовнице? Может лучше потратить свое драгоценное время на новые отношения с человеком, который не станет вас предавать?

Оцените статью
Что делать если муж ушёл и хочется его вернуть
Оставила ребенка в детском доме