«Чего они столько деликатесов набирают? У них же говорили денег нет!» — подумала я. Не прошло и пять минут, как я узнала ответ на этот вопрос

Я, в то время, когда происходила вся это до боли неприятная история, как раз закончила школу у себя в поселке городского типа и решила (конечно вместе с родителями) поступать учиться в районный город на архитектора-реставратора.

После того, как я успешно сдала вступительные экзамены (к слову меня взяли на бюджетное место) на повестку дня был вынесен вопрос о том, где я буду проживать. Вариант с общежитием моими родителями сразу был отодвинут в сторону (они считали, что там меня обязательно научат пить, курить и прочим гадостям). Снимать отдельную квартиру для моих родителей было дорого, помимо меня в семье есть еще двое братьев-близнецов 8 лет, которые тоже хотят кушать и их нужно одевать.

Потом мы стали рассматривать вариант того, чтобы я остановилась жить у моей тети. Они, как раз год назад переехали с нашего захолустья в город. Дядя по профессии строитель и ему предложили работу в одной строительной компании.

Позвонили тете, та сказало то, что с радостью приютит у себя свою племянницу. Собственной квартиры у тети с дядей в городе не было, они арендовали трехкомнатные апартаменты, как раз недалеко от моего института.   

По началу, в первые месяцы учебы, я добиралась до учебы на автобусе, ехать мне было совсем недолго, примерно 10-12 минут. Но, потом я начала ходить пешком, так как оказалось то, что если идти через дворы, то можно дойти до института гораздо быстрее, чем на автобусе, к тому же не нужно тратить деньги на проезд.

Первый семестр я прожила у тети, после возвращения с зимних каникул, у нас с ней начали возникать небольшие ссоры. Она, без видимой причины стала мне грубить. А однажды сказала: «знаешь, ты тут живешь на всем готовом, а мы с твоим дядей из кожи вон лезем, чтобы оплачивать квартиру».

После этих слов, я позвонила родителям, и они стали меня успокаивать и говорить, чтобы я не обижалась на родственников, что они это сказали не со зла. Как мне поведала мама, у дяди с тетей сейчас очень сложная финансовая ситуация, мужчина практически не работает из-за кризиса, а тете просто не выплачивают зарплату.

Мы с семьей решили платить часть аренды квартиры, в которой я проживаю с родственниками. После того, как мы им перечислили половину стоимости аренда, родня немного успокоилась, правда ненадолго.

Уже через неделю ко мне подошла тетя и сказала, что то, что того что мы им перевели недостаточно и нужна еще сумма для оплаты коммунальных услуг. Я вновь позвонила родителям, они были мягко говоря озадачены: «но, мы же уже перевели половину стоимости квартиры. Они живут вдвоем и получаются платят меньше». Сказала мать. Ну ничего один раз можно помочь и заплатить за коммуналку, им ведь сейчас очень тяжело.

В общем заплатили мы за коммунальные услуги. В этот день, когда мы все оплатили, тетя порхала словно на крыльях счастья. Она была веселая, разговорчивая, шутила…

На выходных, когда мы вместе пошли в супермаркет за продуктами, мы ходили между рядами и выбирали товары. Родственники брали все подряд и даже на цены не смотрели. Я в этот момент подумала: «Странно, жалуются, что денег нет, что они такие бедные и несчастные. С нас последнюю копейку вытянули, а тут вдруг жируют!».

Подходя к кассе тетя мне сказала: «Дорогая, ну ты же знаешь, что у нас сейчас денег нет, так что тебе придется расплатиться. Ну, в конце концов, ты же тоже будешь все это кушать!». Меня эта фраза просто убила, я пришла в бешенство и сказала, что даже и не подумаю платить. Во-первых, у меня нет денег, мы же все вам отдали, а во-вторых, мне не нужны все эти деликатесы.

— Ну что ж, не хочешь платить, тогда чтобы духу твоего не было в нашем доме! Сказала тетя.

Я позвонила родителям и обрисовала им всю ситуацию. Они пришли тоже в бешенство и сказали, что больше не будут с ними общаться. Я, переехала в общежитие, здесь отличные условия, хорошие ребята, рядом институт и вся необходимая инфраструктура.  

Оцените статью
«Чего они столько деликатесов набирают? У них же говорили денег нет!» — подумала я. Не прошло и пять минут, как я узнала ответ на этот вопрос
Решила снова работать, теперь получает зарплату в несколько раз больше супруга, поэтому он подал на развод