Бывший супруг настаивает на возвращении всех его подарков

Около года назад я встретила мужчину. Он на пять лет меня старше. Я сразу в него влюбилась. Все было просто отлично. Спустя несколько месяцев он сделал мне красивое предложение руки и сердца. Подарил удивительное колечкой по случаю моих именин.

Как-то странно это выглядело со стороны — он так торопил события. Недолго я радовалась — заболела и меня положили в больницу. Сказали, что придется делать операцию. Сергей сказал, что может добавить мне 20 тысяч рублей, которых не хватало. Я не хотела брать, подумала, лучше у родителей одолжу. Но он настаивал. Добавил, что я его будущая жена и для меня ему не жаль любой суммы.

Когда я выписалась и приехала домой, то он решил сразу же переехать ко мне. Но я не сильно радовалась. Не была готова к совместному проживанию. Дальше — больше. Его уволили с работы и он пошел в сомнительную контору обычным курьером, которым платят крайне мало. И сразу же начал настаивать на том, чтобы мы поскорее поженились. Вел себя таким образом, словно мы уже сто лет в браке и я его собственность. В результате приходилось ему угождать, готовить еду, обхаживать. Он ничем не помогал особо. Мог прийти поздно к ночи подвыпившим. Поведение его напоминало стариковское. Вздумал командовать, влезать в бытовые вопросы.

Ежедневно мое разочарование лишь росло. Он продолжал напоминать о свадьбе и рождении детей. Хотя я уже, если честно, передумала. Я была поражена его жадностью. Он мылся у своих родителей, вещи тоже там стирал, чтобы меньше платить за коммуналку. Мы ругались ежедневно и я от этого устала. Поэтому выдвинула требование отдохнуть друг от друга, разъехаться. Он обиделся и ушел к родителям.

Я побыла немного в одиночестве, все взвесила и поняла, что мы должны расстаться. Он подтвердил, что так и есть, назвав меня старой девой. На секундочку мне еще и 30 нет. В итоге он добавил, что мне с моим подходом к жизни не выйти замуж никогда. Я ответила, что если за такого, как он, то лучше вообще не выходить. Прошло несколько месяцев и он набрал меня с требованием вернуть все, что давал мне или дарил. Включая деньги на операцию. Я сказала, что он жил у меня, ел мою еду и пользовался всеми благами моей квартиры. А кольцо пусть забирает. Он разозлился и начал ругаться матом.

Пока меня не было дома (уехала в командировку) он наведался к моим родителям за кольцом. И хватило же совести. Я же столько ему подарила вещей! Слава Богу, что я изначально увидела, что это за человек, а не опомнилась потом, когда уже бы родила. Сейчас я более пристально разглядываю своих ухажеров. Хочется найти кого-то доброго и честного, щедрого и открытого. И такой точно найдется. 

Оцените статью
Бывший супруг настаивает на возвращении всех его подарков
Сын в свое время дарил квартиру маме, чтобы она ее сдавала. А теперь, когда ему трудно, хочет ее продать