Бывший супруг на протяжении 15 лет говорит, что я пытаюсь против него настроить дочку

Однажды мне довелось услышать, что с бывшими дружить не стоит. Якобы они должны исчезать из жизни полностью. Вот словно умерли. А оттуда же не возвращаются. Вот отчего не получится так с бывшими? Скорее всего, где-то ходят идеальные бывшие мужья, которые не забывают о своих детях, видятся с ними, совсем не козлы по жизни. Но это не мой случай.

После нашего с мужем развода он давал ей и мне обещания, что никогда о ней не забудет и будет навещать ее регулярно, не прекратит общение. Ребенку тогда исполнилось 5 лет. Выплачивал копеечные алименты, потому что зарплата небольшая. Жил с матерью, которая и поспособствовала нашему разводу. Она и потом говорила, что нечего баловать дочь — сколько там ей надо вообще?

Первое время он навещал дочь, но с каждым годом все реже и реже. Зачем приходить, когда можно просто позвонить? И они созванивались. Он обещал ей отвезти ее на море, ему одобрили отпуск, который они должны провести вместе. Красота! Дочка хлопала в ладоши от радости, со мной советовалась, сумки собирала. Обсуждали с ней поездку. У меня не было больших возможностей и я не могла себе позволить свозить ее на курорт.

Наступало лето, муж исчез до самой осени. И не звонил дочке, и не писал. Даже на мои звонки не отвечал. Его мать отказывалась брать трубку. Дочь сильно расстроилась, но потом смирилась. Он осенью снова стал ей звонить. Пришла зима, отец опять морочит ей голову, что они поедут на базу отдыха. Будут на лыжах кататься. Завтра выезд. Целые выходные впереди. Обещал золотые горы. 

Только опять обманул. Не приехал ее забрать. Виделись они крайне редко. Только в воображении моего бывшего супруга. Так продолжалось не один год. Я пыталась успокоить дочь, иногда даже оправдывала бывшего. Ну мало ли что там у него могло стрястись. Она же переживала. И вот, когда ей исполнилось 13, она стала бунтовать и прямым текстом послала папу куда подальше. Я была удивлена ее решимости. Она накричала на него по телефону и больше отцом не называла — разве что по имени. Конечно, обида бывшего не знала границ.

После этого случая он позвонил мне и высказал, что я плохо воспитала дочку. За подобное поведение следовало бы ремня ей всыпать. Я послала его еще дальше, че дочка. На данный момент она уже доучивается в университете. Я продолжаю ее плохо воспитывать, потому что она не горит желанием видеться с так называемым отцом. Он же думает, что я ее сама так настраиваю. Но зачем? Он и сам неплохо справляется с этой задачей. Ведет себя, как придурок. Пусть на себя и пеняет.

Оцените статью
Бывший супруг на протяжении 15 лет говорит, что я пытаюсь против него настроить дочку
Первый раз встречаю токсичного психолога, у которого на первом месте деньги