Бывший муж дочери грозит ей забрать детей через суд. Для чего? Они ему не нужны

На тот момент, когда дочь познакомила меня со своим будущим мужем, я буквально на коленях и умоляла ее, чтобы она одумалась.

Ведь невооруженным глазом было заметно, что он скользкий, мерзкий, ужасный. И голосок какой противный! Все, что ни скажет — вызывает отвращение. А дочери было плевать на мои предостережения — она была влюблена по уши. Для нее он был самым нежным и ласковым. На мне розовых очков не было — я видела его насквозь. Он жестокий и безответственный. Выкручивается из всех ситуаций — гадкий, что сказать.

У них появились дети разного пола. На данный момент им семь и пять лет. Но семейная жизнь не сложилась. Он постепенно превратился в настоящего монстра и тирана. Скандалил на ровном месте. Во всем винил дочь. Обвинял даже в своих грехах. Постоянно бегал с одной работы на другую. Ругался с коллегами. Делал подлости. Не разрешал жене даже с подругами ходить. Ведь раз она замужняя женщина, то должна сидеть дома, а не на гульки ходить.

В итоге дочери надоело жить с таким подлецом и тираном. Она его пинками выгнала из своего дома. Хорошо еще, что жилье было ее. Отец купил дочке квартиру на свадьбу. Тогда зять хвастался, что у его невесты есть приданое. В итоге он был вынужден переехать к матери. Это было оскорбление, плевок в душу, которые он простить не мог. Он стал грозиться, что супруга еще пожалеет о содеянном. Сказал, что отнимет детей. Стал ходить по судам, очернять ее перед всеми. Ведь она хорошая мать, а он ее обзывал алкашкой и неряхой. Никто ему не поверил.

Такие личности, как мой бывший зять, не успокаиваются. Не признают поражения. Поэтому он продолжает бегать по инстанциям, писать кляузы и провоцировать проверки. Приходили комиссии, только никаких нарушений не обнаружили. Всего пару незначительных замечаний. Зять же не собирался делать ремонт, а старый уже исхудал. Но оставлять попытки напакостить бывшей жене он не собирался. Решил найти знакомых из органов опеки.

Когда у него это получилось, он проведал, когда у дочери будут собираться подруги. Дочери не на кого было оставить деток, поэтому подружки пришли к ней, устроили банкет. И во время этого веселья зашли проверяющие, стали шарить по комнатам, делать записи, стали упрекать дочь в разгуле и разврате, по календарю праздников нет, а дети видят весь этот беспорядок. Дочка не верила своим ушам, а проверяющие подытожили, что она в пьяном угаре.

Решили поставить ее на учет. С этих пор проверки участились. Угрозы тоже. Мы поначалу не воспринимали это всерьез, думали, угомонятся. У дочери есть официальная работа, она ведет обычный образ жизни, грехов на ней нет. Неужели из-за одного вечера, проведенного со своими закадычными подругами, она может лишиться детей? Это вообще бред. Как мне сказали в органах опеки, то теперь времена такие, детей отнимают даже за малейшее прегрешение. Также они намекнули, что все это из-за пакостей и кляуз моего зятя. Он нашел блат где-то выше и поэтому они вынуждены контролировать эту семью.

Как же в этом мире добиться справедливости? Как очистить репутацию? Зять ходит довольный, радостный и продолжает угрожать. И сваха ему потакает. У нее есть родственники в администрации. Мало ли что они задумают. Как нам быть? Что предпринять? Соседи уже косятся. Ведь никто не знает истинную причину происходящего. А на чужой роток не накинешь платок. Проверки все чаще и чаще происходят. Хотя ничего найти не могут.

Что посоветуете?

Оцените статью
Бывший муж дочери грозит ей забрать детей через суд. Для чего? Они ему не нужны
Неожиданное счастье