Бывшая теща явилась на порог, когда нашему сыну исполнился год…

Я встретила Игоря, когда он был уже холостяком. С бывшей женой он расстался на позитивной ноте. Он оставил ей квартиру и активно участвовал в жизни их общего ребенка. 

Ко мне он пришел с одним чемоданом. Алименты платил по расписанию, да и сверху денег накидывал. Бывшая все равно им манипулировала и запрещала видеться с ребенком. Три года она его даже к нему не подпускала. Я предложила мужу подать в суд, ведь видела, как он мучается. Тогда Игорь признался мне, что сомневается в отцовстве. Так почему бы не сделать ДНК экспертизу? 

Игорь боялся получить не тот результат. Он был привязан к ребенку, поэтому не хотел нарушать эту связь. Тем более, он все еще надеялся, что бывшая когда-то успокоится и подпустит его к сыну. Я не стала вмешиваться, ведь это его личное дело. Я перестала акцентировать внимание на ребенке мужа и занималась своей жизнью.

Игорь продолжал скидывать деньги на сына. Бывшая так и жила в его квартире — никуда съезжать она не торопилась. И тут вдруг к нам наведалась бывшая теща мужа. Она принесла ребенка и детские вещи. Оказывается, все это время она занималась воспитанием внука, а ее дочь строила отношения с другим мужчиной. 

Все алименты бывшая спускала на себя — матери ни копейки не давала. Первое время она еще как-то все тянула, но уже выдохлась, поэтому и решила прийти к бывшему зятю. В общем, не было у нее больше ни сил, ни желания растить ребенка. Она просто развернулась и ушла.

Мне пришлось принять сына моего мужа. Ну а что делать? Выставить ребенка на улицу?

Игорь решил позвонить своей бывшей супруге и предупредить, что он больше не будет выплачивать алименты. А также потребовал, чтобы она освободила квартиру. Она вмиг все бросила и приехала к нам на разборки. 

Откуда она узнала адрес? Ей сказала моя свекровь. Дело в том, что мать Игоря меня невзлюбила, ведь считала разлучницей. А вот с бывшей невесткой они были в очень хороших отношениях даже после развода. Вот она и решила нам насолить. Тем более, я отказала ей как-то в совместном проживании, поэтому свекровь заточила на меня зуб. 

Естественно, свекровь поддержала Наталью. Они вместе вломились в квартиру и начали обвинять меня во всех смертных грехах. Родственница кричала, что я разрушила такую счастливую семью, и тыкала мне в лицо свадебные фотографии Игоря. Муж был в шоке. Он не ожидал подобного от своей матери. 

Мне пришлось их выгнать, ведь по-хорошему они уходить не хотели. Когда они ушли, я  начала рассматривать фото со свадьбы Игоря. И знаете, что я заметила? Что сын мужа очень похож на дружка с их женитьбы. Ну прямо копия! 

Игорь тоже обратил на это внимание, поэтому все-таки решил сделать тест на отцовство. И, как оказалось, ребенок не его! 

Дошло дело до суда. Конечно же, Игорь отвез ребенка его биологической матери. Даже при таком раскладе, свекровь осталась на стороне бывшей невестки. Накануне она мне предлагала заплатить за “нужные” показания в суде, но я отказалась. Вот она и решила мне отомстить. Сказала, что я об этом пожалею, ведь она приложит максимум усилий, чтобы Игорь и дальше платил алименты. 

Как родная мать может так относиться к сыну? 

Она ведь должна заботиться о нем. Неужели свекровь не хочет, чтобы Игорь был счастлив? 

Муж рвет и мечет. Он явно не представлял, что все так обернется. Игорю сложно поверить в то, что бывшая столько лет наставляла ему рога. Я очень надеюсь, что решение суда будет справедливым, однако это не успокоит моего супруга.

Как бы вы поступили на его месте? Может, не надо было делать тест на отцовство? 

Что скажете? 

Оцените статью
Бывшая теща явилась на порог, когда нашему сыну исполнился год…
Ну и свекровь! Она никогда не делала мне подарки, а потом сделала очень неожиданный подарок