Бывают неблагодарные дети, полагающие, что родители им обязаны по гроб жизни

“Что я видел от своих родителей? Чем они мне помогли? Например, родной брат отца своему сыну ни в чем не отказывал, обеспечил ему достаток, дом, работу. Этим всем двоюродный брат обязан отцу.” — пожаловался Руслан друзьям. И сразу же в разговор вступила жена Руслана — Галя. Она тоже хаяла своих свекров.

Вкратце о прошлом: Руслан с женой и детьми живут в квартире родителей Руслана. Тот работает агрономом и преуспел в жизни. У него огромные поля, целые гектары земли. С ранних лет папа пытался привить сыну любовь к земле, сельхоз работам. После окончания школы Руслана послали на учебу в аграрный ВУЗ. Короче говоря, папа думал, что растит приемника. После свадьбы Руслана папа передал ему все свои дела и решил уйти на покой. Только для того, чтобы извлечь прибыль из этого, необходимо было прилагать усилия. Много терпения и знаний. А вот Руслана это не интересовало.

Руслан принялся распродавать все заработанное отцом, желая получить быстрые деньги. После того как все потратил, задумался — что делать и чем кормить всех? Папа расстроился. Ведь он так рассчитывал на наследника, столько вкладывал в свое дело, а сын бездарно все профукал. Поэтому он сказал сыну: “Раз тебе не по душе всем этим заниматься, раз ты обесценил мои труды, хотя я тебе все предоставил для успешной жизни, тогда можешь больше не рассчитывать на мою помощь. Думай, чем ты займешься. И на что будешь жить”

От такого расклада Руслану и его супруге стало не по себе. Сейчас они осуждают родителей Руслана и всюду их ругают на людях. Рассказывают, как они некрасиво поступают. И вообще винят их во всем.

И вот когда я услышала это от них, то не выдержала и сказала:

А ты забыл, что они тебя родили, обеспечили безбедную юность, дали образование, путевку в жизнь? Вас обеспечили жильем, работой, всем. А ты поленился развивать это все. А что ты дашь своему ребенку, когда он подрастет?

Ребята разозлились после моих комментариев. Они возмущались и спрашивали:

А что это ты стала на их сторону? — обиженно спросили они.  С тех пор мы не разговариваем.

К сожалению, наше общество полным полно таких придурков, которые умеют промотать состояние отца. И при этом еще его же и обвинять в жадности. Не каждому так в жизни везет, как Руслану. А у него совести хватило рассказывать окружающим, как ему не повезло с родителями.

Оцените статью
Бывают неблагодарные дети, полагающие, что родители им обязаны по гроб жизни
“Россие надо покаяться”, — заявила Лайма Вайкуле