Брат опять ничего не хочет делать, но при этом остальные родственники за свой счет должны содержать их семью

У брата каждый год бывает время, когда он совершенно ничем не занимается и может взять отпуск для себя на несколько месяцев. Вроде бы он уже взрослый и должен понимать, что за него никто не должен обеспечивать семью, но у него сейчас беременна супруга и кроме ребенка, который у них будет через пару месяцев, есть еще двое, которые сами себя содержать не могут. Брату все равно и он думает, что каждый месяц он имеет право отдыхать несколько дней и жить за счет других родственников.

Когда мой брат учился в школе, то ему кто-то сказал, что он очень хорошо рисует. Наверное, это ему сказали только для того, чтобы как-то улучшить настроение, поэтому моему брату сразу же захотелось писать картины, но спустя некоторое время ему это занятие надоело и он все бросил, а потом начал заниматься своими обычными делами. Он просто сказал, что у него и так все рисовать получается, а уроки по рисованию ему никогда не пригодятся.

Мать и отец отчаянно надеялись, что хотя бы к концу школы их сын прекратит просто так напрасно тратить свое время, но он продолжал регулярно рисовать рисунки, по которым можно подумать, что их рисовал пятилетний ребенок. Как только брат окончил школу, то думал над тем, чтобы поступить в художественный университет, хотя у него совершенно не было таланта. У меня даже получалось лучше что-то рисовать, но я никогда не думала над тем, что у меня есть талант к этому занятию, а про поступление в какие-то творческие ВУЗы я даже и не думала. В итоге брат вылетел сразу же на первом экзамене и поступил куда-то в другое место. Он нашел совершенно обычную работу, но все-таки до сих пор жил в доме родителей, только питался он за свои деньги, а все остальное тратилось на его прогулки с друзьями.

Работа у него была, но все равно он продолжал рисовать, ведь думал, что он великий художник, просто это у всех нет вкуса и они не могут нормально оценить его рисунки. 

Девушка у него нашлась довольно быстро и она всегда хвалила моего брата, когда он в очередной раз мог нарисовать свой нелепый рисунок. Глеб сразу понял, что с такой девушкой нельзя переставать встречаться, поэтому буквально через полгода он предложил ей расписаться, а Алина даже было не против.

Но потом какой-то человек в интернете решил приобрести творение Глеба за пять тысяч рублей и он решил, что пора заканчивать с обычной работой, ведь можно намного больше зарабатывать благодаря рисованию, только он не учитывал то, что эти деньги он получил всего лишь раз, потому что остальным его работы были не интересны. 

Алина понимала, что совсем без денег они не выживут и сама устроилась на вторую работу, чтобы хоть как-то содержать семью. Позже Алина забеременела и уже работать никак не могла. В итоге Глеб снова на вернулся свою струю работу и про рисование на некоторое время забыл, потому что родители их не собирались содержать за свой счет. 

А потом как обычно кто-то купил только нарисованную картину Глеба и он бросил работу, но жена в это раз была недовольна, ведь у них есть двое маленьких детей, которых хоть как-то надо содержать. Моя мама решила все-таки дать им немного денег, ведь маленьким детям она точно голодать не позволит. Но мы даже не ожидали, что в этот раз отпуск Глеба затянется так долго, потому что мы теперь буквально всей семьей отдаем ежемесячно деньги его жене на содержание детей, но выходит еще и так, что часть этих денег берет брат, а потом тратит их на бессмысленные материалы для рисования.

Мы могли даже им по пятьдесят тысяч давать и надеялись, что на их семью из четырех человек этого вполне хватит, а потом звонит его жена и говорит, что они уже пятый день голодают из-за того, что Глеб абсолютно все деньги потратил на краски, которые к нему приехали из другой страны. Алина беременна уже третьим ребенком, а брату все равно и он думает, что не обязан обеспечивать детей, ведь этим занимаются другие родственники. 

Мне кажется, что долго Алина его терпеть не станет и скоро подаст на развод, потому без денег она жить не может, а еще у них съемная квартира, из которой их уже грозятся выгнать.    

Оцените статью
Брат опять ничего не хочет делать, но при этом остальные родственники за свой счет должны содержать их семью
У него совсем нет желания растить чужих детей, чтобы не делать «вклад в чужой огород»