«Больше чтобы ноги её здесь не было!» Я вышла на кухню и услышала что свекровь говорит обо мне

Пару месяцев назад мою свекровь забрали в больницу из-за инсульта. Почти все время рядом с ней была ее родная сестра, а периодически приезжала я и дежурила, чтоб та могла немного отдохнуть. Очень часто приезжать я не могла, потому что не на кого оставлять маленького ребенка.

Когда ее выписали, мы с мужем забрали свекровь к себе. Поселили ее в своей комнате, а сами перебрались в зал. В квартире у нас живут еще мои сестры и наша дочь. Весь уход за свекровью был полностью на мне: я ее мыла, кормила и все, что полагается делать для лежачего человека.

За все это время никто из ее родни не предложил нам помочь. А два дня назад я пошла с дочерью на площадку, но не взяла бутылочку с водой. Попросила соседку присмотреть за дочерью и побежала в квартиру. Я была уже на кухне, когда услышала, как свекровь кому-то говорит:

– Она моему сыну не пара! Нужно найти приличную девушку, чтоб любила его и ухаживала как следует. Эта ему только жизнь портит. Думает, что если родила ребенка, то все теперь ее обхаживать обязаны. Не за что ее уважать. Если я решу рот открыть, то тут ей места мало будет!

Я настолько разозлилась, что поспешила выйти. Ведь могла и глупостей наделать, если бы сразу к свекрови в комнату пошла. Так и не могу с тех пор успокоиться. Мне очень обидно. Я ей свою кровать отдала, с ложечки кормила, выхаживала, подмывала! Но оказалось, что она обо мне совершенно ужасного мнения. Кроме ненависти больше к ней ничего не испытываю.   

Ближе к вечеру я немного пришла в чувства и заявила мужу, что у него есть неделя перевезти маму, поскольку больше она у нас жить не может. Он еще и обижаться на меня стал, но после того, как я узнала, как она ко мне относится, и речи быть не может о дальнейшем ее пребывании у нас.  

Такая вот ситуация. Несмотря на все мои старания и заботу, я для свекрови осталась не только никем, но еще и недостойной ее сына. Разве может нормальный человек так себя вести? Помощь мою она принимает, но сама меня терпеть не может!

А какие у вас отношения со свекровью?

Оцените статью
«Больше чтобы ноги её здесь не было!» Я вышла на кухню и услышала что свекровь говорит обо мне
Муж со свекровью решили, что я обязана отдавать пенсию своей дочери ребенку мужа от первого брака