Боевая женщина

Как-то довелось нам с супругом жить в семейном общежитии. Жильцы там были самые разные. Довольно часто в нашей общаги кипели нешуточные мексиканские страсти: кто-то кого-то приревновал, кто-то на кого-то не так посмотрел, кто-то у кого-то что-то стащил, кто-то, несмотря на то, что пришла его очередь, не убрал в кухне.

Помимо этого, в местах компактного проживания огромного количества молодых людей на одной территории, конечно же периодически возникали разборки между захмелевшими парнями или девчатами. Я не могу сказать, что жизнь в общаге была простой, но при этом она была достаточно веселой.

Я думаю, что просто в молодые годы ты не так остро на все реагируешь и быстро ко всему приспосабливаешься, например, сейчас я даже представить не могу, что можно жить таким табором. Однако в то время многие из нас так жили. Конечно все мы были очень разными, а иногда попадались даже очень колоритные экземпляры.

В соседней комнате с нами жили супруги: дама была очень пышной, о таких говорят, что коня на скаку остановит (но я уверен, что она могла оставить даже не одного). Супруг у Оксаны был тонкий и звонкий, а еще он был незаметным и слабосильным.  

— Противоположности притягиваются, — наблюдая за их семейной идиллией шутливо говорили мы.

А между супругов она была настоящей. Они ходили за ручку и супруг постоянно носил Оксане букетики. Иногда мы наблюдали, как она ему клала на узенькое плечо свою голову, а он пытается обхватить ее за талию.

Правда его рука заканчивалась где-то в районе середины ее спины. Проще говоря между супругами царила крепкая любовь. Правда пылкие чувства не мешали Оксане периодически воспитывать своего супруга, так как был он неидеальным.

В семидесятых мужики выпивали часто, шумно и по многу. Иногда мужа Оксаны соседские мужики соблазняли выпивкой, и он тогда набирался в хлам, за что его жена потом журила, а как только синяк под глазом зацветал зеленовато-желтыми оттенками, супруги снова миловались вечерами на лавочке.

— Оксану-то отпустило, — снова подшучивали мы.

Супруг на методы воспитания своей любимой смотрел философски, и каждый раз признавал свою вину и дальше боготворил любимую.

В тот злосчастный вечер Оксана была дома, она носилась из кухни в свою комнату и готовила ужин. Борщ доваривала и собиралась рыбки пожарить. Потом она выскочила на время из кухни, а супруга оставила присмотреть за борщом.

В этот же момент на кухню ввалились двое соседей, которые славились в нашей общаге вздорным характером и страстью соображать на троих. Мы так думаем они решили взять супруга Оксаны третьим.

— Оксана дома, я не хочу, — ответил послушный муж.

Соседи были навеселе и решили вправить мозги несговорчивому мужику. После этого они решили доказать бесхарактерному супругу то, что он в корне неправ и так неуважительно нельзя относится к соседям.

Когда Оксана зашла на кухню то увидела, что два соседа месят его законного супруга, словно бабка тесто. Факт посягательства на ее эксклюзивное право отвешивать супругу тумаки она восприняла крайне негативно.

При этом сама Оксана это все объяснила несколько иначе:

— Они вдвоем на одного навалились, а мой ведь комплектацией и росточком меньше.

У нее не получилось призвать к порядку зачинщиков конфликта, при этом было необходимо как-то быстро решить ситуацию, так как ее супруга обидчики уже за пинали куда-то под стол. В этот самый момент Оксане на глаза и попался нож, которым она резала рыбу.

Она без лишних колебаний им ткнула, куда попало. В эту самую секунду драка закончилась, так как нож попал прямо в левую ягодицу одного из обидчиков, он как раз лежал сверху щуплого Оксанкиного мужа грозя его раздавить своей пьяной массой.  

Все закончилось хорошо. Пострадавшего зашили в больнице. Он рассказал доктору, что сам налетел на острое по пьяни. Конечно он еще долго не мог сидеть.

Оксана переживала, как бы он не написал на нее заявление. Вечером сосед пришел к супругам с мировой и бутылкой коньяка: сказал, что мол сам виноват и что Оксану не станет привлекать к ответственности.

— Да как же я смогу написать в заявлении, что меня в жо… баба ткнула.

После этого Оксана с мужа обидчиком мировую выпила, супругу не наливали. Оксана сидела в обнимку с любимым, а пострадавший стоял, так как не мог он присесть.

Так получается, что не зря Минздрав предупреждает, что чрезмерное увлечение алкогольными напитками опасно для здоровья.

Оцените статью