— Беги от него! Спасайся! Его отец был таким же ужасным человеком! — прошептала мне свекровь

Мы с Ромой учились вместе в техникуме в городе. Рома был из одной деревни, а я —  из другой.

 Когда мы были на последнем курсе, мы с ним поженились и уехали жить в село Ромы. В городе мы остаться просто не могли. Дело в том, что мама Ромы очень сильно болела, и она не могла сама жить в своём доме. Ведь у неё было большое хозяйство.

 Сначала у нас всё было замечательно. Рома устроился работать по специальности. Он был хорошим механиком. Я не работала, а просто помогала своей свекрови по хозяйству. Муж отдавал нам всю зарплату. А мы со свекровью продавали домашние продукты: яйца и мясо.

Ещё мы хотели со свекровью очень купить корову, чтобы продавать еще молоко и творог. Но потом свекровь начала очень сильно болеть и со временем она слегла.

 А тут ещё и я забеременела. У меня было очень мало времени и сил, чтобы ухаживать за свекровью и за хозяйством. Моя свекровь сильно переживала из-за того, что мне так много нужно работать.

 Я её очень любила и  старалась ей помогать. Но денег в нашей семьи становилось всё меньше, потому что мы должны были покупать свекрови очень много лекарств.

Это очень расстраивало Рому. Из-за этого он начал пить. Однажды Рома так напился, что толкнул меня и у меня начались преждевременные роды.

 Наша дочь родилась семимесячной и она слабенькой. Мне было очень трудно ухаживать за таким ребенком и больной свекровью.

 А надо было еще находить время и силы для того, чтобы присматривать за хозяйством.

 Рома очень злился. Он злился на всё. Даже на то, что я родила девочку,  а не мальчика, о котором он так мечтал.

 Рома начал пить всё сильнее. Он  меня стал бить очень часто и очень сильно.

 Однажды он так сильно меня избил, что я потеряла сознание. Когда я пришла в себя, я ничего не могла понять: почему же я вся в крови?

 В кроватке плакала наша маленькая дочка Катя, а из соседней комнаты меня звала моя свекровь. Рома спал.

 Я подхватила малышку на руки, начала её успокаивать и побежала в комнату к свекрови. Свекрови было очень плохо: она разволновалась из-за того, что Рома меня так сильно избил.

 Свекровь мне прошептала:

— Беги от него! Спасайся! Его отец был таким же ужасным человеком!

 Свекровь мне рассказала то, о чём я не знала. Оказывается, отец моего мужа был ужасным человеком. Он тоже очень сильно бил свекровь. Но однажды ее муж избил соседа очень сильно и его за это посадили в тюрьму. В тюрьме он заболел и умер.

 Я  плакала и говорила, что свекровь  не брошу с таким сыном. Но свекровь уговорила меня.

 Она отдала мне все свои деньги и потребовала, чтобы я немедленно собрала свои вещи и ушла. Я послушала свою свекровь.

 Я собрала вещи, взяла дочь на руки, поцеловала свою свекровь и ушла.

 Чтобы дойти до трассы, где я могла поймать машину, которая бы довезла до меня до города, мне пришлось идти пешком семь километров.

 С большим трудом, но я преодолела этот путь.

 Там какой-то водитель меня  довез  до города. Оставаться в городе я боялась.  Я боялась, что меня найдёт  мой муж, поэтому я купила билет в первый попавшийся город и уехала.

 Деньги свекрови мне очень сильно помогли. А потом мне  стали помогать мои родители.

С Ромой я развелась и больше я его никогда не видела. Он даже на суд не приехал…

Оцените статью
— Беги от него! Спасайся! Его отец был таким же ужасным человеком! — прошептала мне свекровь
Я плохо отношусь к новой девушке своего сына, потому что из-за неё он меня обманывает