Баламут. Плохое поведение вашего отпрыска — для нас обычное дело, но для чего троллить учителей!

— Приветствую, товарищ Петров. Увы, но у нас новая причина вызвать вас в кабинет школьного директора. Отвратительное поведение вашего отпрыска — для нас обычное дело, но для чего троллить учителей!

— Марья Ивановна, но мы уже извинились за дрожжи в туалете.

— Милый мой, это было не в этом учебном году. Вы что во времени потерялись? Ну, ладно давайте конкретней о проблеме, ваш сынок вот что выдумал: перед входом в школу догадался залить под лёд сторублевую купюру. Елена Алексеевна всю обувь изорвала, ногу подвернула, в попытке выбить сотню из-подо льда. Да не она одна, большая часть педколлектива обувку перепортила. Так какие у вас будут оправдания по этому поводу?

— Ну, шутки у мальчика такие, он же не со зла.

— Ладно, а что по поводу шутки над преподавательницей физкультуры!

— Да это его любимый урок, да он..

—Да он подсматривает за девченками в раздевальной, но сейчас речь о другом. Уговорил преподавательницу физкультуры продемонстрировать девочкам, как делаются упражнения со шпагатом. Она как показала, так и свело у ней что-то там, в подобном состоянии он и понес ее домой с учениками, в образе носилок.

— Разве не добрейшей души мой мальчик? До дома донес!

— Не тут то было! Не застав дома ни души. Они оставили пострадавшую на лестничной площадке в гордом одиночестве. Соседи, обходя стороной, желали ей удачной разминки. Допоздна потерпевшая так и сидела. Она после половину четверти раскорячившись ходила. А случай на уроке изобразительного искусства! Преподаватель задал принести всем классам на урок источник вдохновения. И как вы думаете? Все дети, как дети, кто веточку от яблоньки, кто букетик, а он что! Привести в школу натурщицу! Это же надо было догадаться. Та не долго думая разнуздала себя перед преподавателем, у того палитра с рук вывалилась. Теперь тоже накопляет на модель, но с его то окладом, неизвестно когда это получится!

— Будьте добры, Марь Ивановна, пригласите этого негодяя, у меня тут вопрос созрел! Так, выкладывай, откуда деньги взял на натурщицу?

— Так, я из своих накоплений!

— А натурщица откуда?

— Так ты сам к ней на плэнер…

— Всё, не продолжай. Всё.

— Всего конечно так сразу и не вспомнить. Но вот сегодня, это просто было нечто, он нашего повара чуть не довел до сердечного приступа. Ваши сын пришел с коробкой из под стирального порошка. Недолго думая, он насыпал в ладонь содержимое коробки и наелся этого “порошка”. И добавил, что очень вкусно, альпийская свежесть. Повар упал в обморок. 

— Сына, ты что, ел средство для стирки?

— Да нет же! В коробке было сухое молоко, я что на идиота похож, всякую дрянь жрать. Ну да ладно, отец, мне пора, а то скоро урок, мне нужно подготовиться.

— Ну, так вот, господин Петров, я в качестве директора я вас предупредила и искренне верю, что вы проведете воспитательную беседу с сыном. Он же всё-таки как-никак преподаватель географии в нашей школе, а не безобразник какой-нибудь.

Оцените статью
Баламут. Плохое поведение вашего отпрыска — для нас обычное дело, но для чего троллить учителей!
Жена построила успешную карьеру, но я не рад этому