Бабуля стала матерью для внучечки

Когда Лена появилась на свет, ее маме было всего восемнадцать. Без отца. И воспитывать дочь она не хотела. Она оставила девочку на бабушку и поехала в поисках лучшей доли. В то время бабуле Кате не было еще и сорока. Ее профессия — швея. Понятное дело, что официально оформить декрет она не могла. Поэтому определила внучку в садик. Приходилось разрываться между работой и внучкой. Свою дочь Катя растила тоже в одиночку. Как и внучку.

Скорее всего, она просто не желала для дочери такой же судьбы, поэтому разрешила уехать в поисках лучшей жизни. Ведь она не понаслышке знала, что такое неполноценная семья. 

Лена выросла, пошла учиться в училище, была обычной девушкой. Только беззаботной жизни у нее не стало, когда бабушка слегла. Несколько лет она пыталась побороть заболевание и на протяжении этого времени Лена была ей поддержкой. Как бы там ни было, а бабушка ушла в мир иной. Лена оплакивала единственного родного человека. 

Друзья и парень смогли вернуть ее к жизни. Потихоньку Лена находила в себе силы вернуться к нормальному существованию. Но как-то раз приехала ее мать и ее новый муж, чтобы вступить в наследство.

Ничего у них не вышло — с начала болезни бабуля отписала квартиру внучке. Мама хотела договориться с дочерью, когда не получилось, то угрожала ей судом. Орала на нее. Только Лена была не из пугливых — она всегда сама за себя заступалась и отстаивала свои права. Как и бабушкины. Так что она быстро указала матери и ее мужу на дверь.

Чтобы прийти в себя, она переехала на время к подружке. А когда нашла хорошего мужа, то вернулась в квартиру бабушки и зажила там счастливо.

Оцените статью
Бабуля стала матерью для внучечки
Ну почему же так случилось? История дочки