“Аня! Ты специально купила сельдерей и испортила им вкус супа? Думаешь, Артем согласится это есть?” — говорила свекруха Ане

Аню, в принципе, в жизни все устраивало и она ни на что не жаловалась, так как у нее самая обычная работа, где девушке не так уж и сильно приходилось напрягаться. У Ани уже был супруг и единственной проблемой являлась его мать, ведь Аня не представляла, как ее супруг вообще жил с такой женщиной. 

Первое время свекровь требовала от невестки внуков буквально через неделю после того, как молодожены сыграли свадьбу и начали планировать свою совместную жизнь. Аня хотела родить ребенка как минимум через два года после свадьбы, ведь ей еще хотелось устроиться на работу. А после долгих уговоров свекрови она решила, что лучше не будет откладывать рождение ребенка, зато раньше выйдет из декрета и пока ребенок будет в детском саду, Аня уже устроится на работу. На данный момент сыну Ани уже пять лет. 

Супруг Ани тоже не может сказать, что у его мамы хороший характер, ведь та даже не стеснялась вести себя грубо с невесткой, когда сын находился рядом или вообще сидел за одним столом с женой. В такие моменты свекровь могла наорать на них обоих, что они опять поступили не так, как она считала правильным. 

Как-то раз свекровь взяла у Ани ключи и успела за несколько дней сделать дубликат, в конце концов она стала приходить в любое время к супругам домой и даже не сообщила о том, что теперь у нее есть отдельный ключ. Она все время смотрела на то, чем питается ее сын, а потом ругала невестку, если она что-то неправильно готовила или для самой свекрови это выглядело не очень съедобно.

Как-то раз Аня приехала домой с ребенком после похода к врачу, но совсем не ожидала, что увидит дома мать супруга, которая будет мыть полы во всей квартире. Такое чувство, что она специально это делала прям перед приходом Ани, чтобы та заметила, как маме Артема тяжело дается это. Аня просто не могла понять, для чего мать мужа так себя напрягала, при этом она явно не могла не заметить яркую швабру, которая стояла буквально посередине ванной комнаты. Аня сама недавно убиралась дома и надобности в еще одной уборке точно не было. 

А почему вы находитесь у нас дома и каким образом вы вообще попали в нашу квартиру? — задала Аня вопрос свекрови.

Привет, Аня, а почему ты по этому поводу вдруг начала беспокоиться? Я решила посмотреть, чисто ли у вас дома или придется хоть как-то вам помочь. Я же знаю, что ты очень часто бываешь в гостях у своих подруг, но при этом совершенно не уделяешь внимание уборке! — ответила она.

Мать супруга очень хорошо запомнила, что примерно месяц назад Аня решила съездить с ночевой к своей давней знакомой и оставила ребенка дома вместе с мужем. Свекрови казалось, что жена не может оставить своего ребенка и супруга одних ни при каких обстоятельствах, даже если это долгожданная встреча с подругой. 

Может, мне еще поблагодарить вас на уборку в моем доме? — сказала Аня и, развернувшись, ушла раскладывать купленные продукты в холодильник. 

Она собиралась пообедать супом, но супа вообще не оказалось, хоть утром девушка еще помнила, что оставалось совсем немного. Она сразу поняла, кто его ел, пока Аня отсутствовала дома, но она все равно была приятно удивлена, что матери супруга понравилось впервые то, что Аня приготовила. 

На самом деле этот суп был просто ужасный! Я его съела только из-за того, чтобы ты вечером не заставила моего сына есть это! А еще мне было очень противно есть сельдерей, ты как будто специально его добавила, чтобы вкус еды испортить! Тем более, Артем такое не ест никогда! — начала злиться свекровь.

Все он ест! Он только вчера сразу две порции попросил, потому что одной не наелся и еще половину вечера меня хвалил за то, что я умею варить настолько вкусные супы!

Мать супруга как-то настороженно взглянула на невестку, быстро собралась и ушла из ее дома. Свекровь еще успела пригрозить невестке, что сама лично спросит у Артема, нравится ли ему такой суп или нет. Но Ане уже было все равно — главное, что свекровь ушла из дома и больше ее не беспокоила. 

     

Оцените статью
“Аня! Ты специально купила сельдерей и испортила им вкус супа? Думаешь, Артем согласится это есть?” — говорила свекруха Ане
Решила родить для себя