Аня сразу заподозрила неладное, когда ей предлагали выкупить ее квартиру

Добрый день, скажите пожалуйста, вы из какой квартиры, не из 17 случайно? — услышала голос пожилого мужчины Аня.

Да, все верно, с 17. А в чем дело?

Я хочу вам кое-что предложить.

Говорите. 

Продайте мне свою квартиру пожалуйста.

У меня пока не было таких мыслей.

Я вам дам хорошую цену. Выберете себе любой приемлемый вариант в городе.

Заманчивое предложение. — отвечает Аня, а про себя думает “Знаем мы таких проходимцев”.

Я пожалуй откажусь.

Я вас не тороплю, можете подумать. У вас же квартира в плохом районе, без ремонта. Учитывая тот факт, что у вас дети, то хотели бы расшириться. Так ведь? Так что можете подумать еще. Я не пропадаю.

Незнакомец ушел. Выглядел он прилично. Аня смотрела ему вслед. Ничего себе, машина с водителем. Интересно, для чего такому богачу понадобилась моя квартира. И как он вообще меня вычислил? Не иначе как соседи все рассказали. Вот болтуны и сплетники.

Моя дочь в коляске проснулась и мы стали возвращаться домой обедать. Пока заносила ребенка с коляской по ступенькам, была уже готова согласиться на любое предложение. Зачем они вообще купили эту развалюху в этом районе?

Аня покормила Еву и дочь опять уснула. Нужно бы заняться приготовлением ужина и поубирать все. Заходит Аня на кухню и тут ее осенила мысль: сто процентов дело в каком-то кладе! Не иначе.

В противном случае, для чего этому холеному мужику понадобилась наша квартира? Аня стала внимательно осматриваться по сторонам. Может, напрямую задать вопрос незнакомцу? Что он может ответить? Чего я сразу не могла догадаться?

Вадик, я к тебе с новостями. — Аня держала на руках сопящую Еву, а муж сел ужинать.

Я думаю, хорошие.

Ты хоть не забеременела?

Очень смешно! Не в этом дело. 

Тогда выкладывай. — муж принялся поглощать еду.

Я сегодня во время прогулки встретила одного мужика.

Он к тебе приставал?

В какой-то мере да. — подтверждает жена.

Не понял?

Он мне предложил выкупить наше жилье.

Ничего себе! А для чего ему это и сколько предлагал?

Много. А для чего — понять не могу. Но готов предложить взамен любой вариант.

Как-то подозрительно. 

Вот и я так подумала. Вот представь, что за доброта такая? Единственное, что мне приходит в голову, так это то, что здесь что-то ценное зарыто или спрятано. А мы живем на кладе и ни сном, ни духом.

Ну это вариант. Только где именно?

Если б я знала…Давай по стенам постучим. 

Пару дней к ряду пара простукивала все вокруг, ползали, изучали. Заглянули в каждый угол. Все проверили. Но ничего обнаружить не удалось. Ведь столько людей здесь жили, после каждого свои тайны. 

Слушай, может и вправду продать эту квартиру. — стала уговаривать она муж.

Я должен лично встретиться с этим покупателем. 

Так они и решили. Что вдруг появляется этот тип, Аня приглашает его в гости. С тех пор прошел месяц. Вышло солнышко весной, она гуляла на детской площадке с малышкой.

Анна, рад вас видеть, — услышала женщина мужской голос. Незнакомец выглядел шикарно.

Это вы?

Я. Я же говорил, что вернусь еще. Каково ваше решение?

Мы подумали над вашим предложением. Но это будет решать наш муж. Вы не против с ним встретиться? Он хочет лично обсудить все детали.

Отлично. Я согласен. Говорите, когда вам удобно увидеться.

Давайте сегодня в семь вечера. Если вы не заняты.

Не занят. — он встал и собрался уходить. — Мое имя — Вадим. Я забыл вам представиться.

Вадим сел в свою шикарную машину и уехал. Ровно в семь вечера, не опоздав ни на минуту, в квартире номер 17 раздался звонок.

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. 

Добрый, я — Вадим. И имею хорошее состояние. У меня свой бизнес. Несколько предприятий. И семья имеется. Ни в чем себе не отказываю. Но дело не в этом. Для меня деньги уже ничего не значат. Есть нечто более ценное, нежели деньги. Дело в том, что в этой квартире некогда проживал мой папа. Я тут родился, здесь прошло мое детство. Вместе с матерью, пока она не умерла. Я ценю эти воспоминания из детства. Поэтому хотел бы вспоминать и вспоминать все. Теперь я уже вырос. Дети мои тоже и остали самостоятельными. Поэтому я могу распоряжаться своими деньгами. И хотел бы вложить их в эту квартиру. Я помню, как тут все было раньше. Хочу все это восстановить.

Папа любил сидеть у окна и читать книги, а окна у нас были из дерева, а не из пластика. Не нравится мне искусственное и модное. Вот это дерево под окном посадили мы с папой. Я вам рассказал свою историю. Что вы думаете?

Женя стоял молча. А потом ответил:

Мы непротив. Но хотелось бы, чтобы все было официально. Как следует оформить.

Это однозначно. Вся сделка абсолютно прозрачная. Вы мне просто озвучьте свой вариант. Наверное, вам нужна трешка в новострое?

Прекрасно. Сколько вы нам дадите времени на переезд?

Месяца будет достаточно?

С головой. Мы сами найдем агентство. 

Конечно. Как вам будет угодно. Тогда спустя месяц я появлюсь у вас.

Молодая пара была рада новой квартире. Они были счастливы. И не переставали удивляться, насколько высокую цену готовы заплатить за свои воспоминания.

Продолжая прогуливаться по новому району они никак не могли поверить в свою удачу. Часто они вспоминали тот случай. Скорее всего, тот мужчина часто проводит свои вечера в уютном кресле за книгой…

Оцените статью
Аня сразу заподозрила неладное, когда ей предлагали выкупить ее квартиру
Дочь мужа от прошлого брака хочет жить с нами, а я против