— Андрей, я беременная…

Маша забежала в квартиру. Андрей сразу заметил смятение в глазах любимой девушки.

— Что случилось? — спросил он.

— Андрей, я беременная, — ответила Маша.

— Ну тогда надо нам… — заявил парень после минутной паузы.

— Что надо? Ищи деньги! Мне не нужны сейчас дети. Я должна учебу закончить. Аборт сделаю!

Андрея замялся. Вроде бы, проблема решилась сама по себе, но ему было как-то не по себе. Однако Маша была права — рано им еще становиться родителями. 

Лишь спустя 10 лет, когда они уверенно встали на ноги, супруги решились на пополнение. Да только все их попытки были провальными. Врачи говорили, что они здоровы, а вот беременность не наступала.

Маша очень нервничала и срывалась на муже. Однажды ее так накрыло, что она крикнула:

— Ты во всем виноват! Ты допустил это! Почему ты меня от аборта не отговорил? 

— Ты в своем уме, Маша? 

— Ты изначально не хотел детей, значит. Ты просто меня не любишь и никогда не любил!

Андрей оторопел. Он понимал, что если бы ему тогда удалось отговорить Машу, у них был бы уже взрослый ребенок. Она бы взяла академку, а потом бы доучилась. Тем более, ему подвернулась сразу после получения диплома хорошая работа — выкрутились бы. А если бы нет… Если бы сидели без денег и без работы? 

— Мы оба виноваты, что приняли неправильное решение. Мы бы не воспитали его. Если ты считаешь, что я тебя не люблю, уходи, — прошептал Андрей.

— Прости, я не хотела. Это все нервы, — Маша бросилась в объятия мужа.

Они провели вместе вечер за просмотром фильма. А на следующий день решили поехать в детский дом и подарить какому-то ребенку чудо, став приемными родителями.

Прошло 5 лет. Маша с Андреем гуляли на детской площадке. Шестилетний мальчишка катался на каруселях, а в коляске спала новорожденная девочка. Оба ребенка стали родными, несмотря на то, что один приемный, а другой кровный.

Оцените статью
— Андрей, я беременная…
Какая разница, от кого ребенок