Алчных теток нужно наказывать по всей строгости

Мать в последнее время часто стала болеть. Прям напасть какая-то. То воспаление легких, то камни в почках, то перелом. А теперь она лежит в больнице с аппендицитом. Когда ее пару месяцев назад положили на операцию по удалению камней из почек, младшая сестра решила устроить в квартире пати, закрыв меня до этого в ванной. Так что теперь мама пригласила на время пожить к нам тетю Раю.

Она приехала не сама, а с любимой собачкой. Старшую дочь прихватила. Ясное дело, хорошо пожить в городе. А то живут в своем селе. У тетушки весьма своеобразный характер. Она всю жизнь завидовала матери, что та выскочила замуж за городского парня, а ее, всеми любимую Раечку, никто в город не забрал. И каждый раз, когда тетка приезжала к нам в гости, она вздыхала:

Вот если бы я в свое время подсуетилась, то все это принадлежало бы мне.

Тетка сразу стала устанавливать свои законы. Строила из себя полноправную хозяйку трешки в черте города. Она нам с сестрой надавала кучу указаний. И если я еще пыталась как-то найти с ней общий язык, то сестра прямо говорила тете, куда идти.

Моя кузина Аня лазила по шкафам матери, меряла вещи матери и ее украшения. Если я делала ей замечания, та сразу отправлялась к мамаше и жаловалась на меня. А тетя угрожала лишить нас карманных денег, переданных нам через нее от матери.

В коридоре тетушка складывала вещи, которые ей приглянулись в нашем доме. Когда я положила все на свои места, пока те укладывались спать, тетя решила лишить нас еды. Они с дочкой поглощали колбасу, сыр, купленные на деньги матери, сестра в итоге решилась уйти из дома. Я было кинулась за ней, а тетя сказала, что она в этом случае поменяет замки на дверях и мы останемся на улице. 

Я не хотела оставлять квартиру на разграбление тетки. Это был не самый лучший вариант. А сестра пойдет пока к друзьям. Я за нее спокойна. Родня сложила все наши шампуни, посуду, ковры и хотела забрать все это с собой в качестве благодарности.

Не за спасибо же я тут с вами возилась. 

Когда мать выписывали, я поехала на учебу, чтобы потом забрать ее. Мы вернулись в дом, а там все вверх дном. Очень много вещей пропало. И никого. Ключи они забрали с собой. Я позвонила сестре и она прибежала домой.

К вечеру стали приходить молодые люди. Они открывали двери нашими ключами и заносили свои вещи. При виде нас они были удивлены и сказали, что они договорились с хозяевами о съеме комнат, расплатились на 6 месяцев вперед.

Тетушка показала им все документы на жилье, кроме паспорта владельца, который не нашли. Мы им объяснили ситуацию, назвали адрес тетки, сдали их полностью. Они попросили выступить в качестве свидетелей в суде, так как не планировали оставлять все просто так. Ведь договор об аренде у них имелся. Они сразу пошли в полицию. Я уже в предвкушении, какая тетку ждет расплата.

Оцените статью