«А зачем тогда ныть, что денег не хватает? Нужны деньги? Тогда экономьте и не жалуйтесь!» — подслушала разговор бабушек на лавочке

Под нашим подъездом на лавочке по традиции сидели три бабушки-пенсионерки. Я пила на балконе чай и услышала их разговор.

– И чего люди постоянно жалуются, что у них нет денег? Мол, нужно экономить практически на всем. Вот я вам сейчас объясню, как экономить правильно. Можете себе записать. Еще благодарить будете.

Когда решили сэкономить, то беритесь первым делом за тряпки и жратву. Научитесь одеваться только на китайском рынке или в сэконд-хэнде. Там все дешевое и нормального качества, между прочим.

Продукты следует покупать самые дешевые, по скидкам. Акций сейчас в супермаркетах много всяких. От мяса и рыбы надо отказаться. Их можно купить только на праздник, но лучше не чаще раза в год. Из овощей и фруктов брать то, что подешевле. Ходить только в самые дешевые супермаркеты.

И чего так кривиться? Не нравится так экономить? А зачем тогда ныть, что денег не хватает? Нужны деньги? Тогда экономьте и не жалуйтесь. Все в ваших руках!

Но вначале следует продать свой автомобиль и ходить пешком. В крайнем случае можно ездить на маршрутке. Зачем покупать машину и потом все время ныть, что бензин подорожал?

А еще: для чего покупать такие дорогие телефоны? Продавайте! Берите себе кнопочный!

Обязательно отключите интернет. Зачем вы все время за него платите?

Завели моду: каждому в доме по компьютеру! Для чего такие деньжищи тратить? Не берите детям компьютеры, а если успели купить, то отнимите! Пусть книги читают, на улице гуляют. Это полезнее.

После этого пенсионерки, сторонницы экономии, разошлись по домам. Только одна все сама с собой рассуждала:

– А вообще, нужно меньше жрать. Тогда и зубы не нужно будет лечить, и таблетки покупать не придется. Для чего еще и стоматологов содержать? Там каждый раз пенсию за несколько месяцев приходится оставлять. Хорошо, что у меня зубы вставные: на полку положишь и лежат себе.    

От экономии сплошная польза! И здоровье при тебе!

Как вам такие советы?

Оцените статью
«А зачем тогда ныть, что денег не хватает? Нужны деньги? Тогда экономьте и не жалуйтесь!» — подслушала разговор бабушек на лавочке
— Так и знай, не родишь, отдам квартиру Ире. У нее скоро будет ребенок, вот и стану я бабушкой.