А я думала, что воспитала сына правильно…

— Маша, а у меня такая новость! Девушка твоего сына беременная! 

Эту новость начали обсуждать абсолютно все жители небольшого провинциального городка. Женщина была в шоке. Соседи в курсе, а ей Миша ничего не сказал.

Мария, девушка сына, ей нравилась. Она казалась тихой и спокойной. Миша не раз приводил ее в гости, поэтому смотрины уже состоялись.

Мише было 24 года. Самое время жениться. Пусть лучше отцом будет, чем с пацанами пиво пьет во дворе. Мария начала уже имя подбирать для малыша, коляску, представлять, какой он будет… 

Сын пришел домой после полуночи. Он поздоровался с мамой и пошел на кухню ужинать. Она подошла к нему и начала разговор сама:

— Сынок, я все знаю, не переживай. Надо все сделать правильно, по-человечески. Ты позови Аню замуж, сыграем свадьбу, пока живот еще не видно. 

— Мам, а я не хочу на ней жениться! Я с ней от скуки был, нет никакой любви! — поперхнулся тот.

Женщина начала плакать. Она так надеялась, что воспитала сына правильно, вырастила честного и ответственного человека. А тут такие новости!

— Сынок, это шутки у тебя такие? Если она тебе не нужна, ребенка ей зачем сделал?

— Пусть аборт сделает. В чем проблема, мама?

Мария ушла в свою комнату и начала вспоминать, как сама растила сына. Биологический отец Миши даже алименты не платил. Она и подумать не могла, что сын повторит судьбу отца.

Она думала всю ночь о том, оставит ли Аня ребенка, позволит ли ей с внуком общаться. Утром она решила пойти с ней и поговорить.

Девушка плакала — у нее не было возможности одной поднимать ребенка на ноги. Мария предложила ей помощь. Она даже пригласила Аню в свой дом, ведь родители несостоявшейся невестки были против ребенка. А если сына что-то не устраивает — пусть валит на съемную квартиру. 

Когда Мария вернулась домой, решила еще раз поговорить с сыном. Разговор был сложным. Он ничего не хотел слушать и упрекал мать в том, что чужой ребенок для нее важнее единственного сына. Хоть недавно говорил, что Аня — идеальная кандидатура в жены.

Миша потребовал, чтобы мать разменяла квартиру, раз она сделала выбор в пользу Анны. Но Мария не соглашалась. Она считала, что сын во всем виноват, да и он не имеет ничего в этой квартире. Рубля не вложил за все годы!

Миша психанул и ушел. А Аня через несколько месяцев переехала к Марии. Так они и вместе жили. Сын пытался наладить отношения, да дочку даже видеть не захотел.

В 30 лет Аня вышла замуж. Кстати, жениха ей нашла Мария. А Мишка так и ходит в холостяках.

Оцените статью
А я думала, что воспитала сына правильно…
«Разберусь без вас, вы вот не очень, а сына хорошего вырастили!»