«А ты знаешь что у тебя есть старшая сестра?» — сказала врачь в больнице, когда я пришла на приём

Сколько себя помню, отношения со старшим братом были напряженными. Это не назовешь простыми драками, как у всех нормальных детей, я его просто ненавидела.  

При этом мама пыталась объяснить нам, что мы друг для друга самые близкие люди на земле. Ведь во взрослой жизни будем помогать и общаться.

Сейчас мы давно взрослые, у каждого своя семья.

Мне не хочется, чтоб он приходил ко мне. Последний раз он являлся занять денег у бабули, но закончилось это не очень хорошо.

Я долго на него обижалась, даже обращалась к психологу. Постепенно я научилась жить и ограничивать наше с ним общение. Если он звонит, то отстраненно слушаю, сама не названиваю.

Всегда мечтала о сестре. Ведь сестра намного лучше любого брата. От мальчишек одни проблемы. А с сестрой всегда весело. Она будет и лучшей подругой, и поддержкой. Можно обо всем рассказать и поделиться переживаниями.     

Когда стала постарше, то выяснила, что брат мне родной лишь по матери, зато у моего родного отца есть еще одна дочь.

Оказалось, что у меня есть старшая сестра!

Однако в детстве нам об этом не рассказывали.

Когда я была на приеме у гинеколога, врач посмотрела в мою карту и спросила нет ли у меня родственницы по имени Ольга. У меня довольно редкая фамилия.

Я сначала подумала, что речь идет о тетке, но Ольга была молодой одногруппницей врача. Тут я и вспомнила о существовании сводной сестры, о которой мне ничего толком не известно.

Тогда я и узнала, что моя сестра – врач. Ее муж тоже врач, и живут они в небольшом городке. Кстати, училась она в медицинском институте, который расположен возле моего дома. Много лет сестра была так близко, но я об этом не знала. У Ольги двое детей.  

Точного адреса, новой фамилии и телефона у врача не было.

Но я решила, что обязательно отыщу свою сестру.

Стала искать в социальных сетях. По возрасту подходила только некая Ольга Киреева. На странице не было ни фото, ни информации, а в сети она была последний раз очень давно.

Впрочем, мне стоило расспросить о сестре у отца. Но я была уверенна, что он не станет ничего рассказывать даже если что-то знает.

Стала искать выпускников, которые окончили мединститут в один год с моей сестрой. Вдруг кто-то из них что-то знает. В итоге мне удалось найти общую знакомую. Я ей обо всем рассказала и дала свой номер телефона. Ждала, но сестра так и не объявилась.

Спустя несколько месяцев мне позвонили с неизвестного номера:

– Добрый день. Это Анастасия?

– Да, добрый. А с кем я говорю? – с удивлением спросила я.

– Это Ольга. Вы дали свой номер телефона моей одногруппнице.

У меня дар речи пропал от неожиданности.

– Оля, я уже и не ожидала, что вас найду. – с радостью сказала я. – У меня не было о вас никакой информации, а я так хотела найти сестру.

– Мы приехали на праздники к маме. В наш родной город.

– Так мы сможем встретиться? – с нетерпением спросила я. – Приходите всей семьей к нам на ужин!

– Лучше встретиться вдвоем и спокойно поговорить.

Я отвезла детей к маме и отправилась в кафе на встречу с сестрой. Старалась вести себя спокойно и сдержанно, но внутри меня кипел вулкан.

Мы проговорили три часа, а опомнилась я лишь когда мне муж позвонил, чтоб узнать, куда я пропала.

Потом я пригласила сестру домой. Мы стали общаться семьями. Когда сестра уехала, продолжили переписываться и созваниваться. Ольга пригласила нас к себе в гости. Мы с ней очень похожи.

Я так счастлива обрести сестру! Жаль, что раньше я о ней ничего не знала!

Оцените статью
«А ты знаешь что у тебя есть старшая сестра?» — сказала врачь в больнице, когда я пришла на приём
Свой жизненный путь мы выбираем сами! Почему одним везет, а другим нет, что за несправедливость?