— А ты просто словно обслуга, которая всегда рядом

Мои наблюдения позволяют сделать вывод, что фраза Пушкина «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» работает безотказно в отношении детей.

Была у меня в жизни, как-то ситуация, которая это отлично подтверждает. Мы в то лето отправились на родительскую дачу. Моего отчима дяди Вити в то время не было дома, его отправили в командировку. Я тогда утром зашла к детям стала их будить. Первым вопросом еще сонной Валечки был: «А Витя приехал?»

После этого в комнату вошла наша бабушка Ира, моя мама, однако ее никто не замечал, так как все ждали Витю. Так продолжалось до тех пор, пока отчим не вернулся домой.

Перед тем, как уснуть, все также дружно задавали этот же вопрос. Валя была главным фанатом Вити, она засыпала и просыпалась с его именем, Лена была в этом вопросе более лояльной – для нее было самым главным, чтобы рядом с ней была мамочка.

Почему так, говорила моя мать, ты с ними возишься, купаешь их, кормишь, а вся любовь достается Вите. Я себя обслугой чувствую, которая всегда рядом. Кого это интересует?

Совсем другое дело Витя – это человек праздник. Он появился, покружил их на руках, сказку прочитал, а потом исчез. Они потом эти мгновения все время вспоминают и ждут новой встречи. Это совершенно не справедливо!

Понятное дело, что это все шутки и всерьез так никто не думает обижаться. Как бы там ни было, когда моя мать приезжает, то мои малышки неслись к ней со всех ног, а когда обнимали, то всегда задавали один и тот же вопрос: «А Витя приехал?»

Кульминационной точкой в этой истории является то, что если Витя появляется на детской площадке, то вся детвора начинала требовать его внимания. Витю можно смело назвать властелином детских душ!

Да я в принципе и не против. Наверное, у каждого из нас своя роль в этой жизни. И ничего с этим не поделаешь!

А у вас есть такой человек в семье, которого ваши дети ждут, как «манны небесной»?

Оцените статью
— А ты просто словно обслуга, которая всегда рядом
Надоело угождать свекрови. Иногда молчу, но ежедневно не собираюсь