«А чего это вы двери в комнату всё время закрываете! Чем вы там занимаетесь!» — сказала свекровь и подпёрла двери стулом

Недавно посмотрела на свою дверь в комнате и поняла, что пришло время ее заменить. Тут заодно вспомнила историю о том, как мама моего мужа не позволяла нам закрывать в своей комнате двери.

Первое время после свадьбы нам с мужем пришлось жить с его родителями в двушке. Свою квартиру мы тогда еще не купили. Так что я вынуждена была терпеть порядки свекрови и жить по ее правилам.

Хорошо, что мы у нее прожили всего несколько месяцев. Не знаю, смогла бы я прожить с ней дольше. Эти месяцы казались мне каторгой и длились целую вечность.

Одна комната служила спальней для свекров, а вторая – нашей.

Каждое утро мы расходились по своим институтам, а днем возвращались.

Возвращались и хотели побыть вдвоем. Молодые, женатые… Что тут объяснять.

Но мы не могли закрыть к себе дверь!

Это недопустимо! Ведь любимый сынок! Мало ли что они там удумают с этой. Меня так свекровь называла! Так что отношения со свекровью у меня не складывались. Она не обращала внимание, что мы уже поженились.

Если у нас была закрыта дверь, чтоб просто заняться уроками или поговорить, то мама выходила из себя. Она непременно врывалась к нам по какой-то выдуманной причине и никогда не стучала.

Она вдруг вспоминала о какой-то ненужной одежде в шкафу, которую обещала кому-то отдать. Потом могла прийти за ручкой, чтоб записать какой-то рецепт. То забегала напомнить сыну о поездке к бабушке на выходных.

У нее ежедневно было несколько десятков причин ворваться к нам без стука.

А как только она выходила, то открывала нашу дверь настежь. Мне приходилось вставать и закрывать.

Однажды она с недовольным выражением лица взяла стул, подперла им дверь и заявила:

– В своей квартире можешь командовать. А тут я не разрешаю держать двери закрытыми. Мне нравится, чтоб все было открыто. Вам тут не от кого прятаться и закрываться. Нас  с отцом стесняетесь? Чем это вы тут таким занимаетесь?

Скорее всего это была такая ревность. Она считала меня всего лишь дополнением, но главной женщиной в жизни своего сына считала себя. Эти двери послужили причиной серьезных перемен.

Спустя несколько дней мы нашли себе отдельную квартиру и переехали. Много раз свекровь на меня обижалась. Стала пытаться командовать и в нашей съемной квартире, но ничего у нее не вышло. 

Оцените статью
«А чего это вы двери в комнату всё время закрываете! Чем вы там занимаетесь!» — сказала свекровь и подпёрла двери стулом
Воспитываю ребенка так, как считаю нужным