«Вы что, детей решили заморозить? Сами на таблетки работать будете!» — странная мамаша оказалась

У меня новая история из жизни детского сада о причудливых мамочках.

Моя подруга Марина давно работает воспитателем в детском саду. У нее накопилось так много интересных историй, что хватит на целую книгу. Слушаю ее и каждый раз удивляюсь причудам молодых мамочек.

Я уже успела поделиться с вами несколькими историями, которые рассказывала мне Марина.

В сегодняшней статье речь пойдет об одной странной мамочке. Она была чересчур активной, баламутила всех вокруг, а потом заявляла, что не отвечает за произошедшее.

В детском саду у Марины летом был небольшой ремонт. После этого стали принимать детей. Садик наполнялся веселыми ребятишками.

Было еще несколько закрытых групп, поэтому воспитателям приходилось принимать чужих детей. К Марине в группу приводили детей пяти лет.

Этим летом у нас было особенно жарко и душно. В помещениях и в квартирах тоже было жарко, поскольку все прогрелось. Несмотря на регулярное проветривание, в группах садика тоже было жарко. Детей укладывали спать под тоненькими простынями, но малыши все равно просыпались мокрыми.

Как-то Марине пришлось принимать детей не на улице, а из-за дождя, прямо в группе. Перед этим два выходных дня лил дождь. Все родители привели детей и принесли им пижамы, а некоторые даже теплые махровые положили!

Марина очень удивилась и поинтересовалась: для чего родители дали детям летом пижамы? Ведь в группе и во всех помещениях жарко и душно.

У всех был один и тот же ответ: в родительском чате было сообщение о том, что родительский комитет доводит до ведома родителей о том, что детям срочно необходимы пижамы для дневного сна, поскольку детям очень холодно спать, и они сильно мерзнут! Просто воспитатели не смогли сами предупредить об этом родителей.  

Марина никак не могла понять, как это холодно и почему воспитатели сами не смогли предупредить! Да и о чем предупреждать? Попросила родителей пройти в группу и посмотреть на показания термометра, который висит в спальне. Там было 26 градусов! Неужели это называется холодно? Родители с недоумением переглядывались. Мол, им сказали срочно принести теплые пижамы.

Тут пришла зачинщица всего этого цирка. Родители сразу к ней с претензиями. А она спокойно и без малейшего смущения говорит:

– Да вы поймите, забираю я своего Коленьку, а он жалуется, что замерз! Ручки холоднющие, практически синие! Значит в спальне и в группе очень холодно! Видимо, солнце туда не пробивается. Детям приходится ложиться в ледяные постельки!

Марине надоело все это слушать:

– По поводу рук именно вашего ребенка не скажу. Вы в группе были вообще? У нас температура в группе 26 градусов! Это выше нормы. Лето на улице!

Тут мамаша недовольно возмутилась:

– Ну вот! Я же говорила, что дети мерзнут! Что такое 26 градусов? Это холодно. Детям такая температура не подходит!

А потом развернулась к остальным родителям и добавила:

– Вы можете сами решать, но своего сына я в пижаме спать уложу!

Марина сказала, что всех, кто захочет, уложат спать в пижаме. Только практически все мамы забрали пижамы домой.   

Бывают же такие странные мамаши! О чем только она думала? Как ребенок может замерзнуть в такую жару? Для чего пугать остальных родителей, если ты сама толком ничего не знаешь?  

Оцените статью
«Вы что, детей решили заморозить? Сами на таблетки работать будете!» — странная мамаша оказалась
– Сережка, беги скорее! Твоя мама приехала за тобой!