«Зачем тебе эта старуха! Вон сколько девушек молодых!» — капает свекровь на ухо моему мужу

У меня с моим мужем отличные теплые, искренние и доверительные отношения. Мы, с первого дня знакомства договорились друг другу говорить всю правду в лицо, и не в коем случае ничего не утаивать.

Именно поэтому, я узнала, что моя будущая свекровь невзлюбила меня с самого начала моих отношений с Сашей. Мой муж (на то время еще парень) рассказал мне, что его мать против его отношений со мной. Она говорила, что я прохвостка, что я вцепилась в него и не даю ему спокойно жить. Свекровь говорила, что Саша – это мой шанс впрыгнуть в последний вагон поезда под названием «Семья». Мол я уже старая и никому не нужная, потрепанная жизнью особа.

Хотя на самом деле, я всего лишь на два с половиной года старше своего мужа. В начале, я не обращала на это внимание, я думала, что Сашиной мамы просто сложилось про меня не правильное мнение. Я искренне надеялась на то, что, когда она меня увидит и пообщается хотя бы 10-15 минут ее мнение кардинально изменится.   

Но, все случилось в корне не так, как я ожидала. После знакомства ситуация только усугубилась. По началу, когда мы с мужем еще не были расписаны, она просто меня игнорировала, словно я пустое место. Она со мной не разговаривала, даже в те моменты, когда я ей напрямую задавала какие-то вопросы.

После свадьбы свекровь начала со мной разговаривать, хотя я бы предпочла, чтобы она игнорировала меня, как и раньше. Все ее разговоры со мной сводились исключительно к тому, что она или начинала со мной скандалить или просто в открытую обзывать.

Что же относительно родной сестры мужа, то с ней у меня отношения тоже мягко говоря натянутые. Она также или игнорирует меня, или пытается найти повод для того чтобы меня в чем-то упрекнуть или унизить. Причем, все свои злодеяния группа агрессивных провокаторов в которую входит моя свекровь и золовка, совершают только тогда, когда я остаюсь с ними лицом к лицу или, когда никто не слышит. Очень сильно они боятся того, что свидетелем их бесчинства станет мой муж. Ведь тогда, он действительно поверит моим словам о действиях его родственников и навсегда перестанет с ними общаться.  

Вот недавно, проходит мимо меня сестра брата и на ушко, чтобы никто не слышал говорит: «Ну, ты и страшная сегодня, зря ты сделала новую прическу, она тебя делает еще старше!». Мне, конечно, неприятно слышать такое в свой адрес, причем все окружающие помимо этой парочки говорят, что я прекрасно и молодо выгляжу.

Буквально неделю назад, на традиционном семейном ужине, который у нас проходит каждую третью неделю месяца, ко мне подошла свекровь и сказала, что они сделают все возможное и невозможное для того чтобы рассорить меня со своим сыном. Я, так понимаю эта преступная группа перешла к радикальным мерам и хочет, чтобы с Сашей развелись.

В связи с тем, что мой муж практически каждый день приезжает, по просьбе своей матери к ним домой, я думаю, что они свой коварный план начали воплощать в жизнь. Пока наши отношения с супругом нормальные, мы, как и раньше живем дружно, поддерживаем друг друга и несказанно любим.

Но, опасные звоночки уже начали поступать. Вот недавно пришел мой муж после очередного вояжа до своей матери и сказал, что якобы я, ей вчера нагрубила и обозвала старой каргой. Мы даже немного повздорили, и я ему все рассказала, про то, как свекровь мне сказала, что она будет всячески пытаться нас разлучить.

Саша, естественно мне поверил, ведь вся наша семья держится на взаимном уважении и честности по отношению друг к другу. Мой супруг перестал ходить к своим родителям, он даже не звонит им, так иногда в смс режиме спрашивает, как у них дела и все! Теперь, я уверена, что нашей семье ничего не угрожает и мы проживем в радости до глубокой старости. 

Оцените статью
«Зачем тебе эта старуха! Вон сколько девушек молодых!» — капает свекровь на ухо моему мужу
— Мам, я не пойду на уроки. Надо мной все одноклассники будут смеяться, потому что у меня старый телефон