5 вещей, от которых откажется каждая женщина, которая себя уважает

Если раньше приличной женщине нельзя было посещать рестораны без сопровождения мужчин, надевать джинсы или брюки, участвовать в споре и являться остроумной собеседницей, то в современном обществе уже давно забыли об этих запретах. Смешно! На смену пережиткам прошлого появились новые запреты.

  1. Нельзя судить о своей самооценке по статусу супруга, родителей, детей

Когда-то именно так и происходило: успешной считалась женщина, у которой отец имел вес в обществе, или хотя бы муж, когда дети чего-то добивались. На сегодняшний день женщина уже не является чьим-то приложением. Даже супруга состоятельного мужа должна сама соответствовать его статусу, иметь собственные увлечения, достижения, хобби. А если тебе нечем похвастаться, кроме как успехами сына или дочери, то ты не больше, чем яжемать. Что и говорить о папенькиных дочках. Женщина вполне сегодня может стать не музой, а творцом. Так что, как-то так.

  1. Пол не дает тебе привилегий

100 лет тому благородные девицы не должны были носить тяжести, работать по дому — они просили об этом мужей. Но сейчас все не так. Нужно самостоятельно уметь обеспечить все это себе. Или заплатить за это кому-то. Это выглядит очень достойно. И вообще предпочтительнее самостоятельно решать все эти моменты. Без чьей-то помощи. 

  1. Нельзя соглашаться на отношения, которые основаны на страхе остаться одной или от которых ты зависишь

Когда-то женщин, которые вовремя не вышли замуж, считали неудачницами и вообще их избегали, на них ставили клеймо старой девы. Пусть лучше будет старый мужчина,с отвратительным характером. Только бы не сама. Остальных социум третировал. Но сейчас все поменялось — общество приветствует уверенных в себе женщин, которые берут от жизни все. И они не цепляются за абы-кого.

  1. Никогда не следует упоминать о том, что мужчина должен содержать тебя

Перед тем как произошла революция, женщина для учебы или работы просила разрешение у супруга. Ведь мужчина отвечал за нее и заботился о благополучии своей семьи. А когда привлекательные и обеспеченные мужчины женились на некрасивых девицах, то в этом не было ничего такого. На сегодняшний день женщины знают, что придется работать обоим. В большинстве случаев так. Поэтому не важно, сколько зарабатывает муж.

  1. Не стоит говорить нет там, где нужно согласиться

Некоторое время назад всегда положено было соглашаться на мужское предложение. Но когда речь шла о замужестве, тогда советовались с родителями. Сама женщина ни на что не имела права соглашаться. Сейчас оба пола могут проявлять активность и инициативность. Как быть тем женщинам, которых воспитывали по-старинке и внушали послушание? Наверное, им нужно искать соответствующих мужчин.

А каким вы считаете приличным или неприличным поведение современной девушки?

Оцените статью