Самые красивые женщины среди исторических личностей

О женской красоте ходят легенды. Ведь именно ради женщин великие мужчины нашей истории меняли события, рушили судьбы. Ради женщины готовы были умереть и даже отказаться от трона. Так что же это были за женщины, ради которых мужчины готовы были на все? 

Клеопатра

О Клеопатре ходило очень много разных легенд. И дело по сути не было в ее внешности. Не внешние черты делали ее лик столь красивыми, а выдающийся ум, нежный голос, умение держать себя и правильно подать. Она знала, как ублажить мужчину, как склонить его на свою сторону. Некоторые источники говорят, что молодые парни готовы были даже умереть, чтобы только провести ночь с Клеопатрой. Цезарь был настолько пленен красотой Клеопатры, что сделал все, чтобы та избавилась от брачных уз со своим первым братом, а потом и вторым. А когда Клеопатра родила ему сына, он забрал ее в Рим к себе. К сожалению, народ Цезарю этого простить не сумел. 

Борджиа Лукреция

Лукреция была дочерью папы римского Александра вне брака. О ней многие легенды ходили. И о том, что она не гнушалась совокупляться с разными мужчинами, и даже с родным отцом и братом. Замужем Лукреция была аж три раза. И хотя браки были на выгодной основе, все мужья ее любили. Да только Лукреция верна не была ни одному из них — крутила романы то с одним мужчиной, а то с другим. 

Валуа Маргарита

Маргарита была дочерью короля французского. В то время вся Европа говорила о ее невероятной красоте. Но был в красоте один минус — не была Маргарита женщиной верной. Любила Маргарита предаваться плотским успехам даже со своими братьями, как гласят легенды. Некоторые источники также говорят, что Маргарита хранила сердца каждого своего любовника, который по воле случая погибал.

Мнишек Марина

Марина была дочерью польского военачальника. Марина стала женой Лжедмитрия, сына Грозного Ивана. Плененный ее красотой, Дмитрий готов был на все, чтобы только завоевать сердце Марины. А потому и на престол взошел ради того, чтобы ее отец дочь выдал. Свадьба состоялась, но русский народ все не хотел принимать Марину.

Королевой России Марина пробыла всего девять дней. Буквально сразу после их свадьбы народ взбунтовался. Лжедмитрия убили, а Марина сбежала. 

Пушкина Наталья

Жена Александра Пушкина, великого русского поэта, не была ему верна. Слухи ходили о разных ее романах. Как-то Пушкину даже пришло письмо, в котором говорилось о неверности его жены.

Печально осознавать то, что именно из-за Натальи и ее романов, оборвалась жизнь великого поэта во время дуэля.

Оцените статью
Самые красивые женщины среди исторических личностей
Всё подстроила тёща — и мы развелись. Ведь от такого , как я, её дочь должна держаться подальше