11 качеств идеальных женщин, от которых не уходят мужчины

Народная истина гласит: “Насильно мил не будешь”. И с этим сложно поспорить. Только ведь каждая женщина опасается остаться одной, одинокой, без мужчины. Ведь разорвать отношения — это стыдно. Больно бьет по женскому самолюбию. Только что нужно знать, чтобы мужчина никогда не захотел от вас уйти — не будет расставаться!

  1. Независимость

Мудрые женщины ценят своих мужчин и их взаимоотношения. Не позволяйте своей любви ни в коем случае перерасти в зависимость — ни в эмоциональную, ни в какую другую. Вы должны не отвергать возможность жить полноценной жизнью без его помощи. Так что нужно обязательно иметь собственный источник дохода, интересную работу и обширный круг знакомств. Мужчины интересуются женщинами, которые им ровня, а не обуза или содержанка.

  1. Нужно понимать, что на нем свет клином не сошелся

Нельзя становиться прислугой для своего мужчины — нужно иметь свои интересы, друзей. Нельзя отказываться от своих увлечений в угоду партнерам. Нужно понимать, что мир очень широк — шире ваших отношений. Не вздумайте отказываться от своих принципов ради него — сильным мужчинам нужны самодостаточные женщины.

  1. Женщины — музы домашнего уюта

Жилище, в котором живут женщины, очень сильно отличаются от квартир холостяков. Совсем не обязательно являться отличной домохозяюшкой — заниматься вышиванием, вязанием, встречать мужа в переднике, накрывать богатые столы, на котором несколько перемен блюд. Конечно же, мужчина будет рад прийти в дом, где пахнет едой, чисто и уютно. А не туда, где его встречают и с порога предъявляют упреки и расспросы. Именно на женские плечи ложится обязанность поддерживать ощущение покоя, проявляющееся в некоторых мелочах: комнатные цветы, ароматические масла, мягкие полотенца, семейные фото, наглаженное белье.

  1. Не быть содержанкой

Не нужно обыскивать карманы мужей в поисках заначек или выпрашивать на украшения, шубы. Мало того, что это выглядит смешно, так еще и мужчина при этом чувствует чем-то обязанным, неполноценным.

  1. Быть не только любовницей, но и подругой для мужа

Для мужчины очень важно с кем-нибудь поделиться своими планами. Он хочет рассказать о своих мыслях, взглядах. Каждый муж хочет получить поддержку от своей жены, так что прочнее всех те отношения, в которых оба члена семьи говорят на равне, понимают и поддерживают друг друга.

  1. Не быть навязчивой

Даже если вы думаете, что можете вести себя уже как угодно, то совсем не обязательно становиться ревнивой и сварливой женщиной. Каждый человек рано или поздно хочет остаться один на один со своими мыслями, так что не навязывайтесь, не приставайте, не донимайте его своими навязчивыми мыслями. Просто общайтесь на равных, вступайте в диалог.

  1. Будьте готовы переобучаться

Мужчина любит глазами, но если вам нужны продолжительные отношения с полноценным мужчиной, то и самой нельзя отставать. Даже если это маникюрные курсы или секция тейк-ван-до. Мужчин очень привлекают женщины с интересами и стремлениями. Нельзя ограничиваться только бытом, семьей и детьми. Будьте многогранными.

  1. Помогайте мужьям развиваться

Мудрые женщины не станут требовать от мужа или диктовать ему, что нужно сделать — лучше вдохновить его и помочь стать лучше. Рядышком с такими женами мужья дорастают до генералов.

  1. Никогда не говорите плохо о своих мужьях

Никаких пренебрежительных шуток по поводу увлечений или привычек своего мужчины, иначе будете выглядеть как недалекие женщины. Раз уж вы позволили себе подобным образом высказаться в присутствии посторонних, то мужчина не сможет быть рядышком с такой невоспитанной дамой. Он не станет задерживаться рядом с такой особой.

  1. Можно быть слабой, но не глупой

Совсем не обязательно взваливать все на себя — пусть мужчина продолжает ухаживать за вами. Отдавайте ему тяжелые сумки, пусть он ремонтирует краны в ванной комнате и платит за услуги. Не превращайтесь в мать для него, пусть проявляет себя.

  1. Прежде всего, это ухоженность и опрятность

Вспомните, что говорила знаменитая Коко Шанель — умные женщины не могут выглядеть некрасиво. Воспользуйтесь этим правилом. Совсем не обязательно жить у косметолога в кабинете и наряжаться по последнему писку моды. Только от того, насколько вы ухожены, зависит и то, как вы к себе относитесь.

Оцените статью
11 качеств идеальных женщин, от которых не уходят мужчины
Городского внука я больше погостить не зову, да и он сам не хочет