Зять все время отдает теще деньги за то, что он с семьей живет в ее квартире, а она тайком возвращает их дочке

— Так получается, что зять уже шесть лет отдает деньги за аренду жилья своей супруге и даже не подозревает об этом? Вот это история…

— Ну почему ты так! Давай начнем с того, что он не супруге платит, а мне, ведь по закону я являюсь хозяйкой квартиры. А уж куда я полученные деньги деваю это мое личное дело, и я ни перед кем не обязана отчитываться. Да и зятю какая разница, ведь у него собственной жилплощади нет, он бы в любом случае жилье снимал. Он и до свадьбы жил на съемной квартире. Он к нам с одним чемоданом пришел. Он мог и у чужих снять жилье, но ведь у своих жить поприятнее будет…

— Ты так считаешь?

— А как иначе? Ведь они могут в квартире делать все, что им заблагорассудится и даже разрешения не спрашивать. Я к ним с проверками не хожу и выселять среди ночи с ребенком на улицу не стану. К ним соседи относятся, как к постоянным жильцам, а это дорогого стоит. Да и платит он мне намного меньше, чем реальная стоимость такого жилья. Если бы он был просто парень с улицы, то никто бы ему за такие копейки жилье не сдавал, а поэтому я считаю, что ему не на что жаловаться.

Понятное дело, что квартира, которую арендует у тещи зять не дворец, но она очень даже приличная евродвушка в новостройке, расположенная в юго-западной части Москвы. Теще сейчас почти шестьдесят. Марина Алексеевна ее несколько лет тому назад купила в ипотеку.

— Кто бы знал, с каким трудом мне эти метры достались! — делится Марина Алексеевна.

Тогда она получила небольшое наследство, половину за родительский дом в глубинке. Потом она к наследству добавила собственные накопления, а остаток взяла в кредит.

— Все знакомые меня сумасшедшей считали, мол –зачем тебе, Маринка, на склоне лет эта кабала?! — вспоминает Марина Алексеевна. — Зачем тебе матери-одиночке нужна ипотека? Это же ярмо на многие годы, а если без работы останешься, тогда как будешь жить? Да мне и самой было страшно до дрожи в коленках. Но я сейчас не жалею о своем поступке. Я ведь знала, что у меня дочка подрастает и придет время и ей собственное жилье понадобится.

Марина Алексеевна выплатила ипотеку в то время, когда ее дочка институт закончила, а потом она на выпускной дочке торжественно вручила ключи от своего жилья. Однако дочка не торопилась от матери съезжать. Они потом сделали в квартире ремонт, бытовую технику купили. Причем дочка на их покупку с матерью складывалась в равных долях, так как она уже к тому времени работала.

А потом дочка Марины Алексеевны познакомилась с Игорем. Между молодыми людьми случился стремительный роман, а потом стал вопрос о том, что молодым необходимо собственное жилье.

— Именно в это время я дочке и предложила так поступить. Я ей сказала, чтобы она не сообщала супругу, что квартира ее, ведь она так пока и осталась по документам моей. Я ей тогда сказала, чтобы она своему Игорю сказала, что мать мол квартиру сдает дешево, а нам еще и скидку сделает. Квартира отличная, в хорошем месте находится, метро в двух метрах, а поэтому и на работу удобно добираться. Я ей предложила, чтобы она уговорила Игоря снять у меня квартиру. Он мне будет деньги на карточку переводить, а я их буду тебе пересылать.

Сначала дочка сочла предложение матери сумасшедшим, она не могла понять зачем нужно обманывать любимого. Однако родительница нашла подходящие слова и убедила ее, что в этом нет ничего страшного. Она предложила дочке копить эти деньги, а потом купить на них, что-то необходимое для их семьи. Да им со временем нужна будет жилплощадь побольше, вот тогда эти деньги и потребуются молодой семье. Да и у умной женщины всегда есть заначка, о которой супруг ничего не знает.

Ведь если так разобраться, то ведь никто не знает, как сложатся их дальнейшие отношения, а ведь когда дочка в декрете была, то эти деньги оказались очень кстати.

— Ведь не девушка должна супруга приводить к себе домой, а совсем наоборот должно происходить! — говорит Марина Алексеевна. — А если молодые не уживутся, то дочка всегда может сказать мужу, что мать сказала, чтобы жилплощадь освободили. И нечего с первых дней расслабляться, пусть думает о том, что ему нужно о благосостоянии своей семьи думать.

Так они уже шесть лет и живут. Молодые успели уже за это время узаконить отношения, дочка Марины Алексеевны отсидела в декрете, потом супруги няню наняли.

Мать говорит, что ей от молодых ничего не надо, она для дочки это жилье покупала, а она сама в деньгах не нуждается.  

— А если зять случайно узнает о вашей с дочкой афере.

— Да кто же ему скажет? — говорит Марина Алексеевна. — Моя дочка умная девочка, она будет молчать, а мне это и вовсе ни к чему, а их эти деньги уже неоднократно выручали. Дочка теперь меня каждый раз благодарит за подсказку.

А как вы считаете, мать права, что надоумила дочку так поступать или нет?

Оцените статью
Зять все время отдает теще деньги за то, что он с семьей живет в ее квартире, а она тайком возвращает их дочке
“По ночам стала слышать стук каблуков у соседей сверху”