Зря я не запретила мужу общаться с его другом

Каждое утро Ольги начиналось одинаково. Правда, так было не всегда. А сейчас домашних забот за хрупкими плечами целая гора.

Семейная жизнь приносит не только радость в дом, но и хлопоты. Особенно когда на стороне помощи нет, то порой бывает уж совсем в тягость. Девушка не жаловалась на свою жизнь, но все-таки были нюансы, которые она хотела поменять, но почему-то не хватало смелости этого. Или отчаяние настолько было сильным, что на борьбу с некоторыми проблемами просто не хватало сил. Ольга находилась в декрете. Несколько лет назад она выскочила замуж за компьютерщика Сашу. Сумасшедшая любовь, красивые свидания и страсть. Всё это целиком и полностью подтолкнуло молодых заключить брак. Правда, о дальнейшей жизни никто наперёд не задумывался. А зря. Молодым семьям всегда трудно, в особенности, когда появляется малыш. Чем дальше, тем сложнее и всё больше с годами семейная жизнь приедается обоим партнёрам. До рождения сына девушка работала в салоне красоты.

Тогда денег хватало по минимуму, но на всё самое необходимое. А сейчас пара едва сводит концы с концами. Всё бы ничего, если бы Сашка не тратил большое количество денег на всякую ненужную ерунду. У мужчин, конечно, бывают слабости, но во всём должна быть мера и предел. Почему-то, большинство представителей сильного пола, не осознают всю ношу и груз ответственности, когда в небольшой квартирке появляется новый маленький житель. Их реальность как будто не изменяется. Лишь женщины почему-то стараются экономить абсолютно на всём, обделяя себя, чтобы как следует больше дать своему ребёнку. В очередное утро Саша проснулся без настроения. Всё из-за того, что не выспался.

Ольга сидела на кухне и кормила ребёнка свежесвареной молочной кашей. К слову сказать, характер у парня был сдержанный, а нрав — весёлый. Мужчина часто шутил и никогда не злился на молодую жену. Только изредка по утрам он вставал не с той ноги. Наспех собираясь, он умчался на работу. В магазин парень умудрялся постоянно опаздывать. Это не одобряло начальство. Несколько раз директор намекал Саше об его увольнении. Парень лишь молча, кивал. Причиной постоянного недосыпа были компьютерные игры, в которые мужчина играл до поздней ночи. К тому же в последнее время к нему стал по вечерам заглядывать старый армейский друг, который теперь работал на заводе. Мужские посиделки до утра за кружкой пива и бесконечным количеством рыбы, чипсов и бутербродов очень сильно раздражали Олю. Она не одобряла подобного времяпровождения. Девушка сильно переживала, что Саша сопьется, ведь алкоголя друг Андрей всегда приносил ящиками.

С другой стороны Ольга понимала, что мужу не обойтись без друзей. Их романтический период в отношениях уже давно закончился и каждый жил сам по себе. У каждого были свои интересы, увлечения и даже по вечерам парочка перестала смотреть любимые комедии. Сашка вообще-то и на работу ходил без особого рвения. Всё, что нужно было парню — это обед на столе и пачка компьютерных видеоигр. Оля занималась хозяйством. На ее плечи свалился небольшой ремонт в гостиной, воспитание сына, уборка, готовка, стирка и ещё целый список домашних обязанностей. Вечером как обычно в гости должен был заглянуть Андрей. Ольга несколько раз повздорила на этот счёт с мужем, а потом и вовсе ушла готовить ужин.

Вдруг девушке вспомнилась фраза: «если любишь – принимай». Ольга уныло вздохнула, но душой и сердцем понимала, что если разругается с Сашкой, то пропадёт без него совсем. Уж очень она любила его. Да и сын без отца расти, не может. Девушка прекрасно осознавала, что и молодой супруг, как и прежде неравнодушен к ней. Правда показывать это стал реже, но никогда худым словом или действием не обидел, а что слабостей у него много, так у всякого они есть.

Вот так вот порой хочется женщине пойти против мужчины, да сердце не даёт.

А как бы вы поступили на месте Ольги?

Оцените статью
Зря я не запретила мужу общаться с его другом
“Нельзя молчать — в противном случае, ты — хамка!” — утверждает свекруха