Злой дух в облике свекрови, выживающий из квартиры

Я уже четвертый год счастлива в браке с Димой. После рождения сынишки Максима я находилась дома, а муж трудился в одном из колл-центров. Зарплаты оператора вполне хватало на нашу семью и оплату съемной квартиры.

После начала коронавируса в компании Димы произошло сокращение, которое коснулось и его. У нас конечное были кое какие сбережения, да плюс пособие от государства на ребенка. Но этого было недостаточно. Мы вынуждены были съехать со съемного жилья, и перебраться на жилплощадь свекрови.

Лидия Фёдоровна всегда в общении со мной была какой-то напряжённой. Вроде улыбалась, но разговор не клеился. Тяги к Максимке у неё то же не было. Она каждый раз старалась найти причину отказа, если сын просил посидеть с внуком. Но мы решили, что теперь, когда переедем, она будет каждый день с ним общаться. Надеялись на помощь с малышом. Но не тут-то было.

В день переезда только мы внесли все свои вещи, хорошо ещё друзья помогли, свекровь попросила меня подойти. Первый её вопрос был надолго ли мы приехали. Я сразу попыталась успокоить Лидию Фёдоровну, сказав, что как подыщем работу, сразу съедем. Она, взяв меня за локоть, заговорщицки предупредила, что у неё не очень обычная обстановка в доме. Квартира не всех принимает. Её, как хозяйку это не касается. А вот её сестра, приезжая в гости, не спала по ночам от шумов и даже задыхалась.

Я только посмеялась и ответила, что не верю в нечисть и приведения. Но свекровь не успокаивалась и добавила, что переживает больше всего за Максимку, ведь ребенок может испугаться. Махнув рукой, я сразу забыла об этом разговоре. Но вскоре на руках, лице и ногах сына появились красные высыпания. Как правило, это происходило по утрам. Потом сыпь пропадала. На следующее утро всё повторялось. Я пробовала молиться и вешать у кроватки иконку, умывать сына святой водой на ночь, но всё было напрасно. Лидия Фёдоровна только настойчиво твердила, что это квартира противиться нашему проживанию, и раз такое началось, то будет продолжаться, пока мы не съедем.

Однажды муж, съездив на очередное собеседование, купил большущий арбуз. Мы от души наелись. Ночью началась беготня по очереди в туалет. Встав среди ночи, я услышала какое-то шевеление в комнате Максима. Решив заглянуть к малышу, я от увиденного просто опешила. Свекровь склонилась над кроваткой и проводила по телу мальчика крапивными листьями.

Забежав в комнату, я вырвала из рук старухи листья и стала звать мужа. В эту ночь произошла страшная ссора, после которой рано утром мы съехали. Злым духом не принявшей нас квартиры оказалась эгоистичная свекровь, не пожалевшая даже единственного внука.

Какое-то время мы пожили у друзей, благо они с радостью согласились помочь. Денег за проживание они с нас не брали, но мы старались покупать продукты, а я готовила на обе семьи. Вскоре для Димы нашлась подходящая работа, и мы сразу же съехали, снова сняв квартиру. С Лидией Фёдоровной мы больше не общаемся. Она, наконец, получила так желанное ею одиночество, о котором мечтала. Да и сама свекровь ни разу не объявилась.

Оцените статью