Женя, пусть теща с нами живет, мы за ней присмотрим

Женя докурил, нахмурился и вошел в дом. Хватит. Сколько можно. Когда он в первый раз увидел Инну, то обомлел от счастья. Такая красавица. Все в ней было идеально. Кожа сияет, белая, лицо правильной формы, маникюр, фигура стройная, коса русая, не было в ней изъянов. Глаза небесно-синие. Улыбка восхитительная. Как же так получилось, что она вышла за него замуж? Он не переставал этому удивляться. А потом у них родились дети, похожие на жену как две капли воды, только сыновья.

Они всем удались в мать, совсем не похожи от отца. Он даже тест делал на отцовство. Все подтвердилось. Женя гордился своей семьей. Они выделялись на фоне остальных людей, но он при этом был как-бы лишним. Семья образовалась десять лет тому. И Женя все для нее делал. Боготворил супругу и немного побаивался. Единственный недостаток, который имелся у супруги — это ее мать и сестра. Мужчина предпочитал с ними не встречаться. За все годы виделись раза три. Муж сестры был добродушным увальнем. Во всем к ней прислушивался. За столом две сестры всегда спорили, решали, кому достанется жилье после мамы. 

И Инна в этот момент вела себя очень странно. Он не узнавал ее. Так менялась. Сестра Люба тоже была симпатичной. И вот они вели себя, как две базарные торговки. Одна хотела дачу, вторая гараж от папы. И они спорили много лет подряд после смерти отца. Расценки предъявляли друг другу. 

Инна, чего ты за копейку готова удавиться? Ты что, бедно живешь? Для чего тебе гараж?

Это дело принципиальное. На протяжении жизни папа лучше к Любе относился. А я была на втором месте.

Женя догадывался, что супруга обманывает его, только не спорил с ней. А то она будет мстить. И она бы лишила его ласки. У тещи была трешка в центре. Женя даже не хотел задумываться о том, что будет при разделе этой квартиры. Но теща еще вполне хорошо себя ощущала. Не стеснялась в разговорах. Дочери материально помогали матери. Поровну.

***

Женя, собирайся, нужно к маме ехать, что-то произошло с ней, — говорит жена холодным тоном.

Съезди сама, я занят.

Ты не понял, там что-то сложное у нее. Она в больнице лежала, а теперь ее выписывают.

Женя не знал ничего про больницу. Поехали. Вошли в дом, а там он увидел сухонькую аккуратную старушку, сидевшую в кресле. Ее взгляд был растерянным и потухшим. Он очень удивился. Ведь несколько месяцев тому она выглядела очень здорово. Была жизнерадостной. Женщина испугалась при виде дочек. Мужа Инны не было.

Дело в том, что мать нуждается в постоянном уходе. А мы не можем себе ее забрать, — стала шептать Люба мужу. Ты и сам это понимаешь. И подтвердишь, когда я кивну. Сестра ее тоже брать не хочет. Но мать нуждается в круглосуточном уходе. Сиделка нам не по карману. 

А какой выход?

Мы решили отправить ее в пансионат. Я уже присмотрела несколько вариантов.

Выходит, вы с сестрой все заранее продумали? А почему мы не заберем ее к себе? У на смного места. Ты дома сидишь.

Женя, еще раз говорю, мы не будем забирать ее. Точка. Просто повторишь все это.

В квартире сестры стали выяснять отношения. Они спорили, кто сколько заплатит за проживание матери. Старушка закрыла глаза и пыталась этого не слышать. Он вышел, покурил, а потом понял, что нужно брать дело в свои руки. Ему стала противна жена. Устал жить в напряжении. Он позвонил матери своей и говорит:

Мам, тут свахе совсем плохо, а дочки от нее отказываются, собираются в дом для пожилых сдавать, что думаешь?

Его мама была ненамного младше тещи, только еще крепкая. Она говорит сыну:

Женечка, привози ее к нам, я найду ей место.

Родители Жени жили в просторном доме. И деньгами не были обижены.

Благодарю тебя, мама, благодарю за все.

Оцените статью
Женя, пусть теща с нами живет, мы за ней присмотрим
Морская соль полезна не только для тела, но и для души