Жених оставил невесту и его не было 5 лет. По возвращении был очень удивлен

Яна никогда ни с кем не делилась тем, что с ней произошло. Она даже подруге лучше ничего не сказала. Ей не нужны были утешения и советы. А то только хуже бы стало. Коля никогда никаких обещаний ех не давал. И не клялся, что любит до безумия. Она сама все себе придумала. Вот и напоролась.

Начало их отношений было красивым, как в кино. С Колей Яна была знакома со школы. Они стали общаться и как-то незаметно Яна влюбилась. Тайком она наблюдала за парнем и грезила о том, что он заметит в ней красивую женщину. Только Коля продолжал общаться с ней, как с другом. Даже не симпатизировал. 

Школьные экзамены сданы. Яна выпытывала у парня, куда он потом намеревается поступить. Он не знал своих дальнейших планов. Как-то раз, когда они вместе гуляли, Коля спросил, не хочет ли она прогуляться. Яна была рада такому предложению. Они гуляли по улицам, делились планами на будущее. Внезапно Яна споткнулась и чуть не упала. А Коля подхватил ее и они прижались друг к другу. Их глаза оказались на одном уровне, а потом молодой человек ее поцеловал. Они оказались в квартире Яны, с утра он ушел, не попрощавшись.

Яна не могла понять — это игра или внезапный порыв, либо же у него были чувства к ней, которые он тщательно скрывал. Коля не делал никаких заявлений и создавалось ощущение, что он просто обо всем забыл. Яна не стала лезть к нему в душу и просто ждала дальнейшей реакции. Но они так и не поговорили. Коля пропал.

Лишь через три дня Яна узнала, что в тот же день Коля уехал в столицу. У него получилось поступить в ВУЗ. Причем на бюджет.

Яна закрылась в комнате и расплакалась. Она думала только о том, что не заслужила этого. Почему Коля был так жесток с ней? Шли недели, парень не звонил. Он словно забыл о Яне. Убежал и не захотел ничего объяснять. Хоть бы признался, что просто воспользовался ее наивностью. Тогда бы Яна не витала в облаках. 

Прошло несколько лет. Никаких весточек от Николая не было. Он забыл об их дружбе. Коля ощущал свою вину. Ему было неловко оттого, что он поддался минутному порыву и после этого прекратил общение. А ведь они так хорошо дружили. Рассказывали друг другу секреты. Сейчас он даже не пишет ей и не спрашивает ни о чем.

Это была чересчур долгая пауза. Первое время Коля надеялся, что девушка первой выйдет на связь, станет задавать вопросы. Тогда он бы извинился перед ней. Только Яна молчала. Она не истерила, не обвиняла его ни в чем. И даже не удалила его из своих соцсетей. Такое ощущение, что она и не обиделась. Словно пропустила мимо себя произошедшее. Как будто Коля для нее ничего не значит.

Это мучило его. А потом он забыл о том случае. Стал склоняться к мысли, что так бывает. Все было по обоюдному согласию. Она не сопротивлялась, так что жалеть не о чем. Как бы там ни было, но он удовлетворился этим оправданием и стал жить столичной студенческой жизнь. Учась на последнем курсе он встретил обеспеченную девушку. Они стали встречаться. Хотя та была глупышкой. Кроме красивой внешности и большого количества денег ничего в ней не было.

Многие друзья завидовали Коле. Ведь каждый бы мечтал о такой невесте. Но Коля думал, что она взбалмошная и избалованная. Ира сказала, что выйдет за него замуж. Только нужно сначала защитить диплом. Однако накануне защиты Коле позвонили и сказали, что мать в больнице. Он примчался в родное село. 

Ира кричала, что уйдет от Коли, настаивала, что нельзя перечеркивать столько лет учебы, а пожилую мать все равно не спасти. Тогда Коля в первый раз поставил Иру на место и решил с ней расстаться. Все были удивлены смелости Николая. Ведь мало кто откажется от такой выгодной партии.

У мамы Коли случился сердечный приступ, но она уже пошла на поправку. При входе в палату он столкнулся с медсестрой. Это была Яна. Он даже не сразу поверил в это. Она преобразилась, молодой человек вспомнил о своем поступке и потупил глаза. Яна тоже была изумлена. Кто бы мог подумать, что он приедет к матери. Яна была убеждена, что он стал жестоким и безразличным, как и все, кто живет в столице.

Мать рассказала Коле, что Яна за ней присматривает. Было очень странно, что девушка не говорила о нем ничего плохого. Вообще не жаловалась ни на что. В скором времени Коля уехал, чтобы защитить диплом. Ира его встретила радушно. Словно и не было их ссоры. Только Коля о ней не забыл. Ира и в подметки не годилась Яне.

Коля решил вернуться жить в свой город. Через какое-то время они встретились с Яной. Создавалось ощущение, что Яна избегает встреч с ним. Только Коля успел выяснить, что она не замужем и ни с кем не встречается.

Как-то поздно вечером Яна возвращалась домой. Коля ее подождал. Стал подходить к ней, а она снова споткнулась. Пришлось ему поддержать ее. Они снова поцеловались. Яна было стала вырываться, только Коля удержал девушку. Они разговорились. Коля сознался, что ему было стыдно. Он никогда не забывал ее. Спустя несколько месяцев пара расписалась и наконец-то они стали жить счастливо.

Оцените статью
Жених оставил невесту и его не было 5 лет. По возвращении был очень удивлен
Как мы с сыном впервые ехали в автобусе — до сих пор помню