Жена построила успешную карьеру, но я не рад этому

В наше время никто не удивится, если узнает, что семью содержит женщина. Все чаще отцы сидят дома с детьми, а матери занимаются своей карьерой. Но не всегда в семьях, где главную финансовую роль играет женщина, царят мир и спокойствие. В любом случае мужчине хочется быть опорой семьи. Ему сложно смириться с необычной социальной ролью. Очень часто успех жены давит на мужчину психологически.

Жена принимает все главные для семьи решения.

«Я женат уже 12 лет. Недавно мне исполнилось 42 года, Кристине скоро будет 41 год. Мы воспитываем троих детей. Старшая дочь от первого брака, и двоих родили в нашем браке. Могу сказать, что живем мы хорошо. У Кристины солидная должность в серьезной фирме. Так что главный добытчик у нас именно она. До того как у нас родились дети, я работал. Но теперь мне приходится сидеть дома, чтоб Кристина могла заниматься карьерой.

Сегодня она состоявшаяся бизнес-леди. Зато я превратился в безработного многодетного отца. Все время я провожу с детьми дома, но мне это уже надоело. У нас с женой давно пропал интим. Никогда не ругаемся, но стиль нашего общения изменился. Как быть, не знаю. Не могу развестись, ведь у нас совсем маленькие дети», — рассказывает Николай.

Комментарий психолога.

Современные психологи отмечают, что семья является общим делом супругов. Не стоит делить достижения семьи на чьи-то конкретные заслуги и кого-то обвинять. У каждого в семье есть важная роль. Все мужчины хотят казаться героями и добытчиками. Нет ничего противозаконного, если с этой ролью жена справляется намного лучше.

Просто Николай не понимает, что успешная карьера жены – это и его достижение. Пока Кристина занималась работой, мужчина заботился о детях и доме. Он сделал очень много, но Николай не думает, что это настоящее мужское дело. Может и супруга стала упрекать его в том, что он все время сидит дома и ничего не зарабатывает.

Они должны осознать, что все их действия и усилия должны быть направлены на благо семьи. Каждый из них занимается тем, что у него получается лучше всего. В этой ситуации может помочь откровенный разговор или визит к опытному психологу. Романтические отношения в семьях исчезают из-за того, что взгляды партнеров на жизнь не совпадают. Кристина должна понимать, что своей карьерой и большим успехом она обязана мужу, который вместо нее сидел дома и занимался их детьми.

У каждого из нас есть желания и амбиции. Нам хочется чего-то добиться. Иногда перемена социальных ролей сбивает с толку. Но в этом нет ничего страшного. Всегда можно найти решение. Если человек сумеет приспособиться к происходящему, то он станет счастливым.

Оцените статью
Жена построила успешную карьеру, но я не рад этому
Почему ты решил, что у нас здесь пансионат для пожилых людей? Не надо ее мне здесь…