Заповеди взрослой мудрой женщины, которая радостно встречает свою старост

Вроде бы лишь недавно был школьный выпускной. С утра смотришь в зеркало и ищешь, не появились ли новые морщины. Вечером понимаешь, что жизнь плавно повернула к своему закату: листва становится желтой, день становится коротким, градусы снижаются. Однако не стоит так расстраиваться. Нужно наслаждаться любым периодом своей жизни. По-настоящему мудрая женщина точно знает, как нужно себя вести.

Предлагаем ознакомиться со своеобразным кодексом, который можно назвать «Вот я и стала старой». Конечно, слово не самое подходящее, лучше его избегать. Ознакомьтесь с этими правилами. Их нам прислала одна очень успешная и неунывающая женщина преклонных лет, которая никогда не назовет себя старой.

Мудрая взрослая женщина.

Не жалуйся

Ни за что не превращайся в склочную старуху, сидящую на лавочке у подъезда. Никогда никому не говори: «А я в твои годы…», «Я потратила на тебя лучшее время…», «Я намного старше тебя, знаю…» Все это говорит о твоей старости.

Не стоит никого поучать

Нельзя никого поучать, даже когда ты абсолютно права. Постарайся вспомнить, каково тебе самой было выслушивать различные нравоучения и следовать им.

Не пытайся помогать

В особенности, если никто и не просит. Не нужно никому насаждать свое внимание и заботу. От всех проблем защитить невозможно. Лучше просто любить своих родных.

Ожидание благодарности

Не нужно ждать, что дети начнут благодарить. Важно понимать, что не существует неблагодарного ребенка, бывают наивные родители, которые желают, чтоб дети их благодарили. Нельзя заставлять внуков называть тебя вместо бабушки просто по имени. Это неправильно и глупо.   

Нельзя тратить все средства

На мероприятия по омоложению и всякое такое. Это бессмысленно и неразумно. Гораздо мудрее поехать в путешествие.

Мужчину стоит беречь

Несмотря на то, что твой красавец уже стал противным ворчливым стариком. Он точно хранит в памяти твою молодость и красоту. Именно ему ты нужна даже такая, какой стала сегодня.

Не смотри слишком часто в зеркало

Не нужно постоянно себя разглядывать и делать вызывающий макияж. Можно стремиться моложе выглядеть, но гораздо разумнее быть стильной и элегантной.

Не гонись за временем

Занимайся тем, что нравится. Не торопись освоить все технические новшества, чтоб не отставать от окружающих. Не нужно панически гнаться за всем, что происходит вокруг.

Не вини себя

Что бы не произошло в твоей жизни или в жизни близких, ни за что не вини себя. Ведь ты делала все, что было в твоих силах. Поставь точку.

Не теряй собственное достоинство

Независимо от ситуации и обстоятельств, нужно держать себя в руках и сохранять спокойствие. Это принципиально. Раз ты живешь, значит ты кому-то нужна.

Мудрая женщина умеет принимать себя и свой возраст. Саму себя все равно не обманешь, к каким процедурам не обращайся. От собственного возраста не убежать. Для Вселенной наша жизнь – всего одно мгновение. Будь собой и наслаждайся каждым днем своей жизни!

Оцените статью
Заповеди взрослой мудрой женщины, которая радостно встречает свою старост
Невестка моего сына с любовником сбежала! А я по сей день кредит за их свадьбу выплачиваю