— Запомни, я уйду от тебя, как только подвернется удобный случай

Юра вышел из комнаты, с силой хлопнув дверью. Настя слышала хлопок входной двери поняла, что он снова ушел. Он ушел для того, чтобы показать свое недовольство и свой крутой нрав. А ведь Настя просто решила с ним обсудить то, как они проведут выходные.

Последнее время девушке было очень сложно общаться со своим супругом. Почему-то его все время раздражали любые ее доводы. Только его мнение было правильным, а ей всегда доставались вторые роли и ей приходилось жить в тени собственного супруга.

Он уже неоднократно говорил ей об этом и каждый раз она до дрожи в коленках боялась, что он так и поступит.

Еще совсем недавно их отношения с Юрой были наполнены счастьем и любовью, но сейчас их совместная жизнь была больше похожа на мучительное существование.

Девушка многое терпела и прощала любимому: его эмоциональную лабильность, раздражительность, частые депрессии. Как правило женщины чаще устраивать разборки, но в их семье все было наоборот. Женщины склонны к тому, чтобы дуть губки, обижаться, задевать своего мужчину за живое, а в их отношениях надувал губки и обижался Юра.

Он все время разбрасывался высокопарными фразами, изображал из себя униженного и оскорбленного. Каждый раз на пике своего представления он бросал ей в лицо свою козырную фразу: «Запомни, я уйду от тебя, как только подвернется удобный случай!»

Настя была уверена, что любимый этого никогда не сделает, ведь он частично зависел от нее, как любой тиран от своей жертвы. Она любила супруга несмотря ни на что, а поэтому не хотела его терять и была готова терпеть и дальше его выходки.

Уже через час Юра вернулся. Настя сидела в комнате и грустила. Ей не хотелось его сейчас видеть, а тем более с ним разговаривать.

— Милая, прости меня! — супруг достал из-за спины букет ярко-красных роз. — Ты прости меня, что я вспылил. Я совершенно не прав!

— Ты пойми, так дальше не может продолжаться, — прошептала жена и опустила глаза. — Ты меня мучаешь, мне порой кажется, что это даже приносит тебе огромное удовольствие.

— Милая, ты ошибаешься! — Юра взял в свои руки ладошки жены и стал целовать ее пальцы. — Мне очень жаль, что я делаю тебе больно. Я тебе обещаю, что этого больше не повториться.

Настя заглянула в глаза супруга. Она уже неоднократно наблюдала этот молящий взгляд, но после этого их общение осталось прежним и все его обещания оставались только словами. И в этот раз, ей не хватило сил разорвать с супругом отношения, ведь она была также от него зависима. 

Оцените статью
— Запомни, я уйду от тебя, как только подвернется удобный случай
Свекровь хочет, чтоб внучка жила у нее