Захотела удостовериться в том, что может доверять своему супругу: “Милый, у нас скоро появится малыш!”

Я не стала ему рассказывать какую-то историю, просто начала разговор с того, что поведала о своей беременности и посмотрела на реакцию возлюбленного, — говорила Ксения своей подруге. — Наши отношения тогда длились почти полгода или чуть больше, но за такое время можно было бы успеть забеременеть…

Он, наверно, точно удивился такой новости! Но каким образом вышло так, что ты забеременела от мужчины, с которым даже не в браке?

Ты серьезно?

Но все же, зачем тебе сейчас заводить ребенка? Или что ты имеешь в виду? Просто даже я про твою беременность не знала…

Ты мне тоже так легко поверила? Я удивлена, но на самом деле я не беременна и точно уверена в этом! Я же всегда слежу за своим здоровьем, да и тем более ни о какой беременности сейчас не может быть и речи, потому что мне надо ипотеку выплачивать около трех лет, а потом еще учебу наконец-то закончить. Да и работу я сейчас не брошу, потому что меня совсем недавно повысили, а про ребенка я пока что не задумывалась. Может, я и заведу его, но на данный момент у меня нет ни времени, ни желания, ни денег на это.

И для чего ты говорила своему парню о беременности, если не собираешься заводить ребенка?

Я просто хотела его проверить! 

Каким образом?

Ну, рассказать о беременности, а потом следить за тем, как он себя поведет и если сразу же предложит расстаться, то ему точно доверять нельзя! Я просто подготовилась, что он меня мог бросить буквально в тот же момент, но я бы даже и не стала его возвращать. Мне просто одна подруга сказала, что также проверяла своего мужа, а он очень обрадовался такой новости и в тот же день решил сделать моей подруге предложение, но как будет у меня, я даже не знаю. Она, конечно, рассказала, что хотела его проверить, но буквально через год они действительно завели первого ребенка! Я удивилась, какой у нее заботливый муж, ведь он во время беременности буквально носил мою подругу на руках! Вот мне стало интересно, как мой отреагирует. 

Тебе не кажется, что играть так с чувствами человека нельзя? Все-таки мужчина может действительно испугаться, тем более ложь — это тоже не очень хорошо. 

Мне самой после рассказа подруги казалось, что она как-то подло поступила по отношению к супругу, но все же стоит об этом задуматься в начале отношений, так как я лично переживаю за то, что если забеременею, мой парень действительно меня бросит… Просто однажды у меня была задержка и я распереживалась. На тот момент мы встречались с бывшим парнем только полтора месяца, а он сказал, что даже если бы я забеременела, то аборт на таком раннем сроке сделать будет легко. Он уже достал деньги из кармана и хотел мне заказать такси в больницу… Я сильно обиделась, поэтому порвала с ним сразу же! 

Ну так что насчет твоей проверки? Вы же с Никитой не расстались сразу после твоей новости?

Я обрадовалась его реакции, потому что сначала он пять минут просто смотрел на меня, не понимая, что происходит, а потом сразу же сказал, что готов жениться на мне, раз такая ситуация случилась… Теперь я точно знаю, что он не бросит меня, если я действительно забеременею и ему можно доверять!

Можно ли так поступать со своими женихами? Или же лучше не заставлять их переживать раньше времени, а уж тем более врать?   

Оцените статью
Захотела удостовериться в том, что может доверять своему супругу: “Милый, у нас скоро появится малыш!”
А кто виноват? Воспитатель!