Зачем так срочно было переезжать? Да ещё и ребёнка второго сделали

Люда с мужем уже как год живут в Москве. Переехали они спонтанно из маленького городка за тысячу километров от столицы. Жить в огромном городе у Люды было мечтой с детства.

Сначала она хотела поступать в Московский университет, но перед экзаменами встретила своего будущего мужа и понеслось. Но мечта не угасла. И вот спустя шесть лет, они с Ромой все-же переехали в столицу. Правда уже не одни. На тот момент у них был сынишка Матвей. Как только супруги перебрались, Люда узнала, о скором пополнении. Было много переживаний. Ведь квартира была съёмной, новый город, который пугал своими масштабами. Но и беременность была желанной. Ведь после первых тяжёлых родов, врачи заверили супругов, что забеременеть повторно будет сложно. Тут ещё и мама Людмилы нагнетала обстановку:

— Вот вы молодцы, конечно. Жилья своего нет, денег нет, а вы рванули непонятно куда. Зачем так срочно было переезжать? Да ещё и ребёнка второго сделали. Ну честное слово, ни ума, ни фантазии. Когда я теперь внуков увижу? Когда они школу закончат? Сама приехать не могу, здоровье не то, да и ты с маленьким теперь засядешь, не вытащить.

Люда хорошо перенесла вторую беременность и роды. У них с Ромой родилась прекрасная дочка Алина. Роме предложили отличную работу с достойной зарплатой. Жизнь, вопреки всем трудностям, налаживалась. Но маму это не успокаивало. Она при каждом телефонном звонке плакала в трубку, что соскучилась по внукам. Ведь внучку она видела только на фотографиях. Мама все время винила их за переезд. Что Люда и Рома ни о ком не подумали кроме себя и бросили все и уехали. Кому от этого лучше стало? Непонятно.

Люда и сама переживала, ведь ей тоже было жалко маму, что она так любит внуков, а не видит их. Однажды Рома предложил:

— Люд, вот я уже устал видеть твоё грустное лицо после каждого разговора с мамой. Давай съезди к ним на недельку?

— Как ты себе это вообще представляешь? С двумя маленькими детьми? – удивилась Люда.

— Ну а что такого? Я вас на поезд посажу. Выкупим полностью купе. С детьми одна будешь, считай как комната в твоём распоряжении. А там вас папа встретит. Чем так мучиться, съезди, порадуй стариков.

Решили, что эта идея отличная. Люда в этот же день купила билеты. Выезд был через неделю. Пока маме она решила не говорить, что приедут, скажет уже когда в поезд сядут. Вдруг что-то пойдёт не по плану и все сорвётся, мама вдвойне расстроится. Оставалось два дня до выезда, Рома уже отпросился с работы, чтобы проводить семью на поезд. При разговоре по телефону Люда не выдержала и решила порадовать маму, что скоро она увидит внуков. Рассказала, что через два дня они выезжают с детьми в гости к ним.

Но была очень шокирована, когда услышала ответ мамы:

— Ты что с ума сошла? Одна с детьми поедешь что-ли? Совсем рехнулась.

— Мам, нас Рома посадит, а папа в трети. Что тебя смущает?

— А если в дороге что случится? Ты об этом не подумала? А если у папы смена в этот день будет? Ой, Люда, я не знаю. У нас так холодно сейчас, хоть и май, отопление отключили уже, а тут похолодало на улице. Будете сидеть в квартире целыми днями в шерстяных носках. Не дай Бог ещё детей заморозить, простынут.

— Мам, ты не хочешь, чтобы мы приезжали? – решила задать вопрос в лоб девушка.

— Хочу. Но нужно трезво оценивать возможности. Ладно, раз хочешь, приезжай.

После разговора, Люда ещё больше расстроилась. Вот это поворот. Мама то все уши прожужжала, что хочет внуков увидеть, а тут уже и не надо вроде как. Было и грустно, и обидно. Но Люда решила, что оно и к лучшему. Не хотят, не надо. Мама дала чётко понять, что ехать не стоит. Люда сдала билеты, при этом потеряла часть денег. Мама даже не спрашивала едут они или нет. Как ни в чем не бывало звонила и узнавала как дела. Эту обиду Люда проглотила.

К слову, Люда поехали в родной город, но спустя год. Мама уже и забыла, то как была против, чтобы дочь с детьми приезжали. При встрече снова плакала и причитала, что детей совсем не видит. Обвинила даже Люду, что внучка совсем взрослая, а она даже не видела как она пошла и заговорила. Люда хотела ей напомнить, что она сама не захотела, чтобы внуки хоть недельку, но погостили у бабушки и дедушки. Но Рома отговорил супругу от этого разговора:

— Люд, не надо. Мы ненадолго приехали, а ты ссориться собралась. Все равно виноватой останешься.

Оцените статью
Зачем так срочно было переезжать? Да ещё и ребёнка второго сделали
Сын обидел сватью из-за квартиры