За бабушкой ухаживала я, а мать требует делить квартиру между всеми

Нас в семье пятеро — мама, отец, брат с сестрой и я. Я самая младшая из детей. Считается, что именно младшим детям уделяют всегда больше всего внимания, заботиться о них и любят. Но в моей семье все наоборот. Отец с мамой почему-то всегда больше всего любили Гришу и Дашу, моего брата и сестру. Ну а я была сама по себе. Родительской любви и внимания почти не знала.

А когда что и сделала не так, то получала в десятикратном размере тут же. Гриша и Даша только смеялись с меня. Мол, заслужила. Хорошо, что у меня была бабушка, мама моей мамы. Бабушка Лена была единственным человеком во всем мире, который меня поистине любил и понимал. Она всегда говорила, что Гришке и Далее и так достаточно любви родителей, а я ей как вторая дочь. С малых лет еще я каждое лето проводила у бабушки, пока брат с сестрой отдыхали в лагерях. Мне больше нравилось с моей бабулечкой, чем с другими детьми. 

После одиннадцатого класса я поступила учиться в местный университет, выбрала там понравившуюся специальность. Все ради того, чтобы быть ближе к бабушке. Она на то время уже пять лет, как болела от сахарного диабета. Так, как мама у нас вечно занятая мадам, что уж говорить об отце, а Даша и Гриша заняты своей жизнью, только я могла помогать бабушке. После университета я мечтала устроиться на работу и купить бабушке путевку в теплые края, чтобы она хорошо отдохнула и набралась сил.

Тем более, ей должно было исполниться 75, юбилей. Но бабушка, увы, не дожила до своего юбилея, умерла. Словами не передать моего горя. Единственный человек, которому я была нужна. И ее больше нет. Я даже не удивилась, когда мои родные восприняли эту новость с облегчением. Мол, не надо будет прикладывать усилия, чтобы за ней ухаживать, хотя и так все это время я помогала во всем бабушке. 

Сразу же после похорон зашла речь о наследстве. У бабушки моей была трёхкомнатная квартира. Как оказалось, квартиру она завещала мне, только мне. Но как только мама узнала об этом, тут же стала требовать, чтобы я поделилась наследством с братом и сестрой. Но минутку — они какое отношение к этому имеют? Они бабушку никогда не любили, называли назойливой старухой, да и не разу не помогли, когда она болела. Бабушка сама решила оставить квартиру мне. Почему я должна делиться? Мама же в ответ на это грозиться судом, мол, подаст в суд на пересмотр решения о наследстве. Да и вообще, если я не поделюсь, то я больше им не дочь. И что мне делать? Я не хочу ничем делиться, тем более, это память о моей бабушке.

Оцените статью
За бабушкой ухаживала я, а мать требует делить квартиру между всеми
У меня пропал дар речи, когда к моему мужу пришла знакомиться его внебрачная семнадцатилетняя дочь